4
24

Не знаю, куда пойти учиться рисовать!

Всю жизнь мечтала научиться красиво рисовать, но все как-то не получалось. И вот во время декрета я наконец-то решилась, ура! Но тут же растерялась, так как нашла кучу видов обучения: и онлайн-курсы, и худ. школы для взрослых, личная работа с преподавателем, видео-уроки и т.д. В общем, очень много всего. Но я понятия не имею, что из этого самое эффективное :(( Девочки, как думаете, как лучше всего учиться рисовать?Может, у кого-то есть опыт уже?  Я сейчас выбираю между одними онлайн-курсами и художественной школой для взрослых, не могу определиться, помогите. 

Комментировать от
или
  • Идите только в реальную школу! Потому что онлайн-курсы не смогут полностью передать атмосферу урока и творчества! На реальных уроках рисовать учат в разы быстрее!

• Я в таких вопросах против онлайн-курсов - если есть возможность учиться в реальности! Все равно, это совершенно другие знания и другой уровень преподавания) Не лишайте себя, прежде всего, живого человеческого общения!

• Есть же сейчас всякие спец группы и курсы по рисованию. А еще я недавно в интернете увидела, что меня очень заинтересовало, картины по номерам! Находка просто для тех кто хочет рисовать. Посмотрите в интернете.

• Это от уровня вашего зависит, если с нуля, то лучше школа, а если база есть, то можно и он-лайн.

еще рекомендуем