6
159

Лунный песок своими руками

Дочка увлеклась лепкой из песка! Стоимость лунного песка для лепки не так, чтобы сильно бьет по карману, но немного влияет на бюджет. Поэтому я задалась целью найти рецепт идеального лунного песка – чтобы было не дорого, быстро и качественно! И я нашла!

Процесс занимает не больше 15 минут! Для песка нам понадобятся:
1) 2 стакана чистого мелкого песка. Его можно привезти с моря или купить в зоомагазине (для аквариумов, и террариумов, для шиншилл). Если же вы взяли песочек с моря или дачи, то тогда сначала его нужно промыть, а затем отправить в духовку на 20 минут на 200 градусов;

2) 1 стакан крахмала (лучше кукурузного, но подойдет и картофельный);

3) 1/2 стакана воды (теплой или комнатной температуры);

4) 1 чайная ложка жидкости для мытья посуды (я брала Фейри);

5) эфирное масло для запаха (по желанию) – я добавила масло мандарина. Пахло – пальчики оближешь!))

Все ингредиенты смешиваем до однородной массы и вуаля - лунный песок готов! Он получается не мокрый, но как будто немного влажный, чудесно держит форму, не маркий.

Нам с дочкой очень понравилось лепить из него!) Надеюсь, вам также пригодится этот чудный рецепт!

Лунный песок своими руками фото 1

Комментировать от
или
  • Да такой песочек в магазине не дешево стоит, а ваш пост прям находка для многих! Спасибо!

• первый раз слышу про лунный песок, вероятно тоже самое, что кинетический!

плюс песка, что он держит форму, он немного влажный и не оставляет такой грязи как обычный, и его можно использовать в домашних условиях!

И кстати если малыш совсем кроха и все тянет в рот, то песок можно заменить на коричневый сахар. Игры с таким песком развивают мелкую моторику, творчество и воображение. 

• Так красиво звучит - лунный песок... Я не знаю что это) Но вы большая молодец, что не только нашли свое хобби, но и пытаетесь вписать его в семейный бюджет!

• Спасибо за рецепт! Возьму на заметку!

•  Не понимаю чем лунный лучше обычного в песочнице?

• У нас такие грязные песочницы! Мусор везде валяется, его никто не убирает, крысы вечером бегают! Я своей младшей дома сделаю песочницу лучше. . .

еще рекомендуем