10
49

Какой оверлок лучше всего приобрести?

Всем привет! Очень мечтаю приобрести себе оверлок, но вот совсем не знаю какой же лучше купить. Их сейчас такое множество что глаза разбегаются, а как на цены глянешь так вообще в ужас приходишь)) У меня вот такой вопрос: какой фирмы и модель лучше купить? Какой практичней будет? Какой лучше трехниточный или четырех? И хотелось бы в пределах 20-25 тысяч приобрести. Всем спасибо за советы!

Комментировать от
или
  • я шью только для себя и дочки, у меня самая простая машинка и оверлок  3-х ниточный промышленный. 51- класса. не дорогой в пределах 10 тыс. в зависимости от региона

• Лучше 4-х ниточный, и чтоб операций не много было а самые необходимые

• Ну если вам для профессионального использования, это одно. Если для домашнего использования - купите машинку. Они сейчас идут с различными строчками, есть и зигзаги и оверложные строки.

• ОверлоК лучше всего 5-ниточный!!! Считай что корову выбираешь, лучше потратиться на хорошую модель на долгие полезные годы, чем потом все эти годы сожалеть, что не потратилась. У меня лет 10 был 3-ниточный, хороший, но трикотаж на нем хлипко держался, использовался только для обработки срезов. 4-ниточные вполне нормальные, у 5-ниточных больше возможностей (есть даже плоские швы). Фирму по желанию можно выбрать, у меня JUKI 5-ниточный.

еще рекомендуем