10
54

Какой цвет лучше выбрать?

Девочки-вышивальщицы и просто девочки, любящие рукоделие, хочу с вами посоветоваться. 

Я вот наконец-то осилила вышивку лентами. В отличии от крестиков это довольно-таки творческий подход к рукоделию, особо нет четкой схемы, нужно суметь все самой равномерно распределить. 

Так вот очередную красоту я сделала (кстати, вы удивитесь, но мне даже муж немного помог в этом деле - помог мне из бисера по схеме ягодки сплести, ну никак моя филологическая голова не готова воспринимать эти схемы бисерные). 

Как вы думаете, какой цвет рамки лучше всего подошел бы к этой вышивке?

а) желтая рамка

б) зеленая рамка

в) оранжевая рамка

г) предложите, пожалуйста, свой вариант.

Никак не могу определиться, метаюсь(

Вот и виновница!

Какой цвет лучше выбрать? фото 1
Комментировать от
или
  • Вышивка очень красивая!! А рамочку я бы светленькую сделала))

• Мне видится либо рамка из красивого дерева натурального оттенка (не темных пород!), либо матовая шершавая рамка цвета зеленого мха... Обязательно покажите нам, что у вас получилось!

Кстати, выглядит очень красиво и необычно, золотые руки у вас!

• Обычная рамка древесного светлого цвета. Сюжет не самый замысловатый, поэтому нет смысла вымудряться.

• Какая красивая работа. 

Я думаю что подойдёт оранжевая рамка.

• Я отдаю предпочтение оранжевой.Его не так много в самой вышивке и рамочка гармонично  будет смотреться.

• красота ))) мне кажется зеленая ближе к светло изумрудному

• Инна, замечательная работа! Я искренне восхищаюсь вышивкой лентами. Это так красиво.
                А по поводу рамки, может быть зеленая? Тоном ближе к веточкам. Будет как бы продолжение зелени. А еще потом можно слегка запатинировать зеленую рамку золотой краской. Мне кажется, будет гармонично)))

• Не подскажете, что такое "запатинировать"? Совсем не понимаю, такое слово красивое, но непонятное)

• Инна, не знала как своими словами написать.Нашла подходящее определение: 

"Чтобы добиться эффекта патины, можно воспользоваться обыкновенными акриловыми красками, творчески сочетая их друг с другом по цвету. На декорируемый предмет сначала наносится основной цвет. Затем изделию дают просохнуть и прорабатывают полусухой кистью с желаемой краской важные участки и выступающие детали на поверхности."

И нашла подходящую картинку для примера

Какой цвет лучше выбрать? фото 1

Красиво же?

А в Вашем случае коричневый заменить на зеленый. А сверху запатинировать золотом. Можно конечно и серебром или бронзой. Но мне кажется золото будет лучше. И рамка получится в тон Вашей картины. А нужные акрлиловые краски продаются в магазинах для творчества))

• Ого, действительно, очень красиво! Спасибо за совет! На будущие работы тоже обязательно уста! Век живи - век учись!

еще рекомендуем