коробочки под книжки
8
1

коробочки под книжки

Делала из 2,5 л. бутылок, получилась вместительная. Не знаю что будут ложить, может игрушки, может книжки.
В одну из пластин вклеила открыточку и приклеила ленточку РФ.

коробочки под книжки фото 1

коробочки под книжки фото 2

коробочки под книжки фото 3

коробочки под книжки фото 4

Небольшой мастер-класс:
Итак начнем, что нам нужно?Нужны пластиковые бутылки разных цветов, какие есть все в работу, затем дырокол, крючок и нитки (лучше капроновые, они прочнее, а можно и остатки пряжи).
Начинаем, берем пластиковую бутылку, смотрим где у нее самое ровное место и с помощью ножа и ножниц вырезаем по кругу
коробочки под книжки фото 5

Получается круглая заготовка.
Далее мы ее моем, снимаем при этом этикетку, насухо вытираем и начинаем сплющивать ее в пластину с помощью рукоятки ножа или ножниц с одной стороны и с другой стороны.
коробочки под книжки фото 6

Заготавливаем таким способом нужное количество пластин.
Затем берем дырокол и начинаем делать отверстия в пластинах, не доходя до края где-то 5 мм., чтобы было красиво
коробочки под книжки фото 7

Делаем так со всеми пластинами, затем берем крючок и начинаем обвязывать пластины столбиками без накида по кругу, после того как закончили оставляем нить примерно 20см. для сшивания пластин в конструкцию.
Когда все пластины обвязаны начинаем сшивать их между собой
коробочки под книжки фото 8

коробочки под книжки фото 9

коробочки под книжки фото 10

коробочки под книжки фото 11

Коробочка готова. Принцип все тот же. Нужна шкатулка, делаем крышечку и пришиваем ее.
коробочки под книжки фото 12

коробочки под книжки фото 13
 
Комментировать от
или
  • красиво но я боюсь не смогу так красивоsmile3.gif

     

    • Спасибо, за очень полезный МК, обязательно утащу в копилку идей и как только появится свободное время начну ваять.

      • пожалуйста) пользуйтесь на здоровье))

      • Не люблю подделки, которые смотрятся неаккуратно или дешево, или некрасиво: "Абы сделать"... Но эти коробочки очень симпатичные, и от них веет теплом маминых рук.

    • Ой, замечательные коробочки! Если бы мне кто-то такие сделал, сама боюсь не смогу так аккуратно!

    еще рекомендуем