25
1602

шьем из старых футболок

Я больше чем уверенна , у многих есть старые футболки , идеально на пару размеров больше . Так вот есть пару идей для переделки старых футболок. Надеюсь вам пригодятся )

null

Мы с Лесей королевы)
null
null
null
Комментировать от
или
  • Платье и сарафанчик очень даже ничего получились.      

• еще бы мастер класс показали, как такое сотворить) а то тут не все рукодельницы)

• Ну это нужно быть такой мастерицей чтобы суметь так оригинально и умело переделать футболку (особенно понравился вариант с платьем). Честно скажу,  у меня бы так не вышлоgirl_sigh.gif

• я думаю у меня тоже ,тут на фото так классно смотрится! а на деле было б все печально

• Да,это обычные футболочки х/б-шные, их кстаи лучше мелким-мелким зигзагом шить, если ет специальной трикотажной строчки. И специальной иглой по трикотажу)))

• Да, это было бы здорово. Самой понять про некоторые сложно. Так же интересно как так делают с трикотажем... он же тянется вроде и сложно шить.

• ну я так подозреваю ,что это х-б футболочки ,а с такой ткани легко шить)

• Наверно, я больше по знакомым швеям сужу - они как-то негативно реагировали на трикотаж, когда пытались из него шить.

• ))) я не дипломированная швея по этому наверное так и думаю :)

• Главное чтобы он никак не затягивался при шитье, и швы получались нормальные, насколько я понимаю, именно в этом и вся проблематика.

• наверное , еще важно подбирать иглу правильную, чтоб не рвала ткань. :)

• Кстати, тоже верно. Я прекрасно помню, что нам на труде запрещали использовать трикотаж из-за сложности работы с ним.

• Хорошо уметь шить! Я тоже так хочу! Хотя у меня нет лишних футболок особо, но идеи классные очень.

• Еще б найти мастер-класс к этим футболкам ))) так я и не нашла,хотя по картинкам можно сообразить:)

• Это идеи со "Второй улицы "  - сайт такой о переделках одежды на русском. Там были и к ним подробные мастер-классы, можно у девочек спросить...

• Я слышала о таком ) сама часто оттуда идеи беру ,но там эти футболочки не видела,встретила их на каком то другом сайте. Можно архив пролистать) Спасибо.

• Вот действительно чудо: из ненужных вещей получаются оригинальные и стильные вещи. Как хорошо, когда умеешь шить.

• да .причем вещи получаются замечательные! даже можно сказать оригинальные. я вообще люблю шитие вещи .не такие как у всех.)

• Девушки в мастерских по ремонту одежды на этом зарабатывают неплохо. Не у всех же есть шв. машинки и желание.

еще рекомендуем