39
454

Магнитик на холодильник из глины

null
 Кусок глины , некоторое количество сделать более жидким и заправить в шприц изкоторого потом выдавил волосы и магнитик готовМагнитик на холодильник из глины фото 2

Комментировать от
или
  • Я бы сказала мега высокое. Можно еще и на телевизор с компом прилепить - вниманием и они не обделеныdirol.gif

• Глину можно купить или если есть речка где нибудь рядом, то выкопать

• Речная не годится - слишком много примесей. Ее и обжечь в домашних условиях нальзя, и в проф.печах она взрывается.

• Какой прикольный магнит)))))) я коллекционирую разные , надо и себе такой подобный сделать))))

• Это масса для лепки, по консистенции немного напоминает жвачку, тягучая и пахнет приятно,  но к рукам и поверхностям не липнет. По поводу составка, к сожалению, упаковки сейчас нет.  Она продаётся в в герметичной упаковке, если масса стала терять свою эластичность,  её можно просто  взбрызнуть её водой и закрыть упаковку, ну это если не делать какюу-нибудь фигурку -игрушку. 

• Спасибо большое, теперь я знаю что искать, думаю это чудесный подарок для ребенка.

• Её очень сейчас много, очень широкая цветовая гамма. Вот к примеру какие прелести можно из неё лепить . В ТРЦ, к примеру можно найти.

• А модно об этих наборах по подробнее, и в каком ТРЦ? Это глина или какой тостав, что входит в набор?

• Вот в Донецке, к примеру есть в Акварели на 3 этаже МК по лепке, встречала в Детском мире ещё по-моему.

• Спасибо большое.А сколько по времени их надо в духовке запекать и при какой температуре?

Владислава, а что за пальчиковые краски для деток с 6 месяцев? где их можно купить?

• А я вот раньше занималась лепкой из полимерной глины - там такие обалденные вещи можно с лепить! И с детками интересно заниматься тоже. И к рукам не так липнет. 

Вообще, сейчас лепка - это стало вроде как модно, еще лет 5 назад никто таким не увлекался.

• Полимерную глину встречала, но как ее сушить, чтоб она затвердела? И ее можно раскрашивать красками? Если да, то какие лучше брать?

• Пластику запекают  вдуховке или заливают кипятком. Но с кипятком есть нюансы. Я слышала что иногда блекнут краски.

• Лепка у ребёнка хорошо мышление развивает, воображение. Сейчас даже есть в продаже масса для лепки которая по истечении 12 часов застывает, к рукам и никаким поверхностям не липнет. Таким образом можно слепить каку-нибудь интересную фигурку и привратить её в весёлую  игрушку.

• Я покупала своим племашкам наборы. Силиконовые формочки, краски и раствор. Все очень удобно и красиво. Девочки выливали из гипса лошадок, котиков и слонов, а вто наборы для лепки, к сожалению, не встречала, а с какого возраста их стоит предлагать детям?

• С массой для лепки работают от 3-х лет. Я сама как-то увлеклась и розочки для  бокалов пробовала лепить, очень красиово получалось, ещё и ленточкой красиво украсила, оригинально смотрелось. 

Если ребёночек маленький ещё для лепки, многим, к примеру нравятся  пальчиковые краски, но они тоже разные бывают, есть и от 6 месяцев, а есть и от 3 лет.  

• Я покупала польскую и росийскую пластику использовала для лепки кабашонов, а вот глину илимассу для лепки никогда не видела.

• Вот наборы для деток самый лучший вариант!

• А где брали глину? Как сушили? Мне кажется рукоделие очень полезная штука и развивает хорошо ребенка, и успокаивает и учидчивость какаето появляется, если заинтерисовать, вот мой подрастет, будет лепить:)

• Весело конечно, а можно сделать МК более развернутым. Какая глина, как лепить, как сушить или запекать и.т.п.

• Вот наше творение.Только пачкаются они очень и мыть их потом неудобно,может лаком надо вскрывать?

А это мое творение

• Это из готовых наборов, наверное? Ну, типа "Ранок". Там формы, глина, есть инструкция как делать.

• А это делалось в силиконовой форме? Я как-то мылко варила, даже очень красиво и оригинально получилось. А вот с глиной я никогда не работала, раньше как-то в детстве из солёного теста делала панно. Смотрю что сейчас это опять стало возрождатьсяsmile3.gif

• Да,первый и наверное последний раз делали с крестником.

• А почему? у нас племянница очень любит такие поделки, я уже хочу и со своей доцей делать, чуть подрастём.

• Сейчас в детских центрах очень много Мастер Классов специально для деток есть,удовольствие не из дорогих кстати.

• Можно просто просто побрызгать лаком для волос, получиться что то вроде лака

• Не из дорогих, или не из дешёвых? Знаю, что проводят мастер-классы, но мы ещё на таких не были.

• не из дорогих,так что дерзайте,я с крестницей на тарелочку ходила очень интересно,заходи в блог,я завтра фото выложу

• Ок, спасибо. Я просто думаю, что в нашем возрасте уже пора пробовать чем-то заниматься, выявлять. так сказать, потребности ребёнка.

• Все глиняные изделия, сделанные своими руками, несут положительную энергетику, когда на них обращаешь внимание. А  внимание к холодильнику всегда повышенное.

• Мы тоже всей семьёй собираем магнитики, если родственники и друзья куда-то едут, то зают точно, что нам привезти в подарок. Но вот самодельными магнитиками мы ещё не занимались.

• Все гениальное просто! Надо как-нибудь попробовать, и дочке моей наверняка понравится.

• У меня весь холодильник украшен магнитами, привезенными мной и друзьями из разных стран и городов! Очень нравится. Но вот сделать самой - это вряд лиgirl_sigh.gif

• Классно! Простенько и со вкусом. надо с детьми сделать.

еще рекомендуем