1
238

Несколько способов формирования элементов квиллинга

Несколько способов формирования элементов квиллинга  фото 1

Я с недавних пор начала увлекаться квиллингом, и даже достигла определенного мастерства в этом декоративно-прикладном искусстве. Вот хочу с вами поделиться и напишу о двух способах скручивания элементов из полосок бумаги. Нам потребуется: полоски бумаги, квиллинг  – инструмент, для закручивания полосок, пинцет, клей ПВА, зубочистка или кисточка, для нанесения клея и линейка – трафарет, с трафаретными кружками разного диаметра.

Способ № 1

Берем наш инструмент для квиллинга, берем полосочку бумаги и скручиваем плотный ролл. Скрутили, аккуратно снимаем и кладем в трафарет – линейку, придерживая пальцами. Если бумажный ролл оттуда выскочил, то закрутите обратно до нужного диаметра. Затем достаем с помощью пинцета, подклеиваем кончик полосочки. Если заготовка получилась не ровная, расправьте ее пальцами.  Из подклеенной  круглой заготовочки,  уже формуем нужную вам фигуру.

Способ №2

Мы сделаем ролл – заготовку без использования трафарета. Это способ для тех, кто уже достаточно знаком с техникой квиллинга и хорошо развит глазомер. Вставляем в прорезь инструмента для квилинга нашу полосочку и скручиваем ее в ролл. Аккуратно снимаем с инструмента, с помощью пинцета выравниваем наш ролл, и «на глаз» в руках его расправляем до нужного диаметра, подклеиваем кончик полосочки и формуем из заготорки нужную фигуру.

Всего хорошего.

Комментировать от
или
  • вот я чайник и очень бы хотела научиться. что такое инструмент для квиллинга, как он выглядит, какого размера должны бытиь полосочки?

еще рекомендуем