6
655

Кресло мешок своими руками

null

Пошить кресло мешок своими руками достаточно просто.

Что необходимо:

1. Машинка швейная
  2. Пенопластовые шарики – наполнитель
  3. Принадлежности для шитья
  4. Плотная ткань для внешнего (красивого) чехла, и обычная для внутреннего
  5. Молния – 2 шт

Выкройка мешка:

1. Боковая часть, клин – высота 1 метр, ширина у основания 30 см, а ширина 12.
  2. Нижние и верхние части клина закругляем. От верхней части клина по самой середине отмечаем 2 с половиной сантиметра и плавно соединяем с углами. То же самое делаем и внизу.
  3. Радиус окружности дна 30 сантиметров, верхний круг 12 сантиметров.
  4. Не забывайте оставлять для припуска 2 сантиметра.
  5. Выкройку теперь переносим на ткань на оба экземпляра. Для одного экземпляра необходимо два круга разного размера, шесть клиньев.
  6. Берем два клина и соединяем лицевой стороне, затем делаем наметку. Снизу и сверху делаем прошивку на манишке по 25 сантиметров, и вставляем молнию. Таким образом получается, что нам нужны молнии по 50 сантиметров.
  7. Затем сшиваем все клинья, последний шов оставляем.
  8. На лицевой стороне делаем отстрочку на каждом шве по 1 сантиметру.
  9. Теперь пора прошить последний шов.
  10. Пришиваем верхний круг к мешку, заглаживаем припуски и строчим. Затем открываем молнию и пришиваем нижний круг к мешку.
  11. Внутренний чехол шьем так же, только без использовании молний. Заполняем его наполнителем на 2/3, для того, что бы кресло принимало желаемые формы.
  12. Теперь кресло одеваем во внешний чехол!

Наше кресло готово!

Комментировать от
или
  • Да.. А где вы брали пенопластоввые шарики?))я тоже там хочу их взять))Давно хотела такое кресло, только с наполнителем проблемы встали.

• Мы шарики покупали в строительном магазине)

Кож зам хорошо подходит!

• Супер !! А где вы брали пенопластовые шарики ? И какой материал лучше брать для верхнего чехла?

• аааа...клева...мы так мечтаем о таком кресле но все жалко тысячу за него отдавать

• Класс,      я тепер ь знаю     чем озадачить маму,  пристану к ней,  она классно шьёт  и машинка у ниё есть ,  а у меня нету((

еще рекомендуем