8
34

3D очки своими руками

3D очки своими руками фото 1

В этой статье я поделюсь с вами нехитрым способом как изготовить 3D очки в домашних условиях и из подручных средств. Можно взять ребенка к себе в помощники, его этот процесс очень заинтересует.

Нам понадобятся:

• старые солнцезащитные очки,
  • прозрачная жесткая пленка,
  • ножницы
  • маркеры – черный,  красный и синий.

Возьмем, старые ненужные очки, уверена, что такие  найдутся у каждого человека. Аккуратно выньте солнцезащитные стеклышки из очков, так чтобы у вас осталась одна оправа. Кладем их на прозрачную пленку и обрисовываем черным маркером  эти «стеклышки».  Аккуратно, по обведенному контуру вырезаем «прозрачные стеклышки» для наших будущих 3D очков.

Левую линзу закрашиваем красным маркером, а правую синим, вставляем в оправу очков и наслаждаемся 3D эффектом фильма, снятого в 3D формате  или 3D картинок.

Комментировать от
или
  • А мне кажется это ерунда...

• Мой муж хочет такие очки, но я все же думаю, что лучше купить.. Как то сомнительно выглядят очки закрашенные маркером.

• А разве вся соль 3D очков в цвете линз????

• от Кулибины)))))))) раньше такие с журналами продавались, из картона. там не просто пленка.

•  

Такие очки действительно работают, но не на все 100%. Все равно остается эффект сдвоиности картинки.

• Мне кажется-что то не то. Это не настоящие 3Д очки. Ничего мы в них не увидели

• хм, а глаза это не испортит? Мне кажется, лучше уж разориться и купить качественные очки

• Мы закрасили маркером так, что ничего не видно) Надо менее насыщенный фломастер купить.

еще рекомендуем