14
27641

Выкройки сарафанов – основа для творчества

null

Сарафаны нравятся многим женщинам. Да чего скрывать – девушки в летних легких летящих сарафанчиках нравятся многим мужчинам. А более строгие сарафаны в деловом стиле с блузками или водолазками, надетыми под них, находятся на пике моды и любимы многими завзятыми модницами.

Нет причин не носить сарафан, тем более, что сейчас не составляет особого труда найти не только в книгах, но и в интернете, выкройки сарафанов, в том числе и бесплатно.

Выкройки сарафанов для девочек

Для начинающей швеи, возможно, будет успешным дебютом пошив сарафана для девочки – дочери, племянницы или младшей сестренки – по самой простой выкройке. Маленькой принцессе и будущей леди никак не обойтись без такой очаровательной обновки в гардеробе! А сшить ее по универсальной выкройке сарафана будет несложно и приятно.

Как правило, для построения точной выкройки, даже если вы нашли уже готовую выкройку сарафана бесплатно, вам будет нужно снять мерки с юной модницы.

Основные мерки для выкройки сарафана

Для грамотного построения выкройки сарафана для девочки нужны следующие мерки:

• длина спины до талии – замеряется от седьмого шейного позвонка (находится в примерной точке соединения шеи и спины) до предполагаемой линии талии, с учетом особенностей ее расположения – завышенная, стандартная, заниженная;
  • полуокружность груди - измеряется вокруг по спине, ориентируясь по нижним углам лопаток, и по самым высоким точкам груди, затем полное расстояние делится пополам;
  • полуокружность талии – также измеряется полностью, затем делится пополам;
  • длина юбки – измеряется от талии и до желаемого расстояния – выше/ниже колен, сарафан «в пол» и т.д.

Откорректировав выкройку в соответствии с полученными мерками, вы получите индивидуальную выкройку сарафана бесплатно, на основе которой, кстати, слегка набив руку, можно будет сделать выкройки не только сарафанов, но и другой одежды.

Выкройки сарафанов для беременных бесплатно

Для дам «в интересном положении» сарафан – универсальный, очень удобный и совершенно беспроигрышный вариант. Он может сделать это «положение» не только интересным, но и очень нарядным, женственным и красивым. Выкройки сарафанов для беременных бесплатно есть во многих каталогах одежды, в журналах по кройке и шитью, а также на специализированных сайтах, посвященных этому замечательному и полезному хобби.

Не отказывайте себе в удовольствии – и шить, и модничать!

Комментировать от
или
    • обязательно сошью,для начинаюших само то,что надоacute (1).gif

• сарафанчик мне очень нужен и к весне и на лето, время пока есть, попробывать - скоро дикрет!!!!

• Да ,для лета сарафанчик то, что надо и под пояс хорошо смотрится!

• Сарафан это незаменимая вещщь в гардеробе,особенно летом,а вот шить его пока не умею.

• Сарафан-очень классная вещь! И шьется легко!легче только юбка на резинке!

• Осталось только научиться шить его)))Для меня и юбка на резинке-это из ряда фантастики mosking.gif

• Длинная юбка на резинке вполне может стать отличным сарафаном без бретелей! ТОлькорезинок надо несколько рядов-тогда это вообще трендовая весчь получится!

•  

обожаю сарафаны. Это, наверное, моя самая любимая одежда для лета. Вот только шить не умею, хорошо, что сейчас все купить можно.

• Яна 慈悲里 Осадчая, это только так кажется на самом дел, если внимательно и не спеша оформить выкройку, вырезать и начать шить, то в процессе понятно, что это не так уж и сложно

• у меня нет к сожалению опыта в пошиве одежды, но думаю с вашей помощью и при желании я разберусь и обязательно что-нибудь себе сотворю)

• ух ты! у меня тоже был джинсовый сарафан легкий очень.  всю Б летом в нем отходила.

• Как здорово, у меня сразу куча идей в глове возникла. хотя нам еще рано сарафаны кроить, а уже хочется.

еще рекомендуем