29
48499

Самые лучшие идеи для фотосессий

null

Каждой девушке или женщине порой хочется почувствовать себя всемирно известной фотомоделью. Но что же делать, если всемирно известные фотографы не собираются задумываться над публикацией наших снимков на обложках популярных журналов?! Ответ прост: обращаемся в студию и заказываем фотосессию для себя любимой. В этом случае остается только одна проблема – как выбрать оригинальные идеи для фотосессии.

Фотографируемся на улице

Успех уличных фотосессий во многом зависит от правильно выбранного места для съемки. Хорошей идеей в этом случае будет отправиться в самые красивые или просто необычные места в городе. Часто удачные снимки получаются при проведении фотосессии во дворике, стены которого украшены граффити, а также на мосту, на крыше или в интерьерах заброшенных или недостроенных зданий.

В соответствии с выбранным местом можно развивать и идеи для фотосессии: подбирать образ, позы, реквизит и одежду. Кстати, отличной идеей является ночная съемка. Самые красивые фото в таком случае получаются при предзакатном освещении. Однако подобная фотосессия требует особого мастерства от исполнителя.

Фотографируемся дома

В домашних условиях неплохо смотрится так называемый псевдо-репортаж об обычных буднях хозяйки. При этом «модель» делает вид, что занимается повседневными делами. Таким образом, можно сделать отличные снимки человека за чтением книги, в фартуке на кухне, за чашкой чая, с гитарой, перед зеркалом, за компьютером и т.д. Хорошо получаются в домашних условиях и фотографии с детьми. Можно даже устроить специальную детскую фотосессию.

Фотографируемся с животиком

Многие будущие мамы тоже спешат заказать для себя фотосессии. И действительно, как же не сохранить на пленке минуты этого самого счастливого времени в жизни? Часто беременные фотографируются с живыми цветами. Такие снимки всегда получаются яркими и свежими.

Впрочем, фотограф может предложить будущим мамам и сюжет со сменой нарядов типа «показ мод». Все-таки беременность – это совсем не повод отказываться от модных тряпочек. Творческие мамы могут сделать фотографии, на которых будет запечатлена работа по подготовке детского приданого.

Часто фотосессии для беременных проводятся в домашней обстановке с мягкими игрушками, на пушистом ковре или любимом диване. Будет просто здорово, если в этом деле согласится поучаствовать будущий папа. Фотографии, где он будет нежно прикасаться к животику любимой женщины, получатся особенно трогательными.

Комментировать от
или
  • А я вот ходила на ню фотосессию. Перебороласвой страх перед фотографом и сделала пару интересных снимков для любимого в подарок. Тоже считаю отличной идеей для фотосессии. Ходила фотографироваться в студию "Фотогенез" http://fotogenes.ru/eroticheskaya_fotosessiya

• А я вот ходила на ню фотосессию. Перебороласвой страх перед фотографом и сделала пару интересных снимков для любимого в подарок. Тоже считаю отличной идеей для фотосессии. Ходила фотографироваться в студию "Фотогенез" http://fotogenes.ru/eroticheskaya_fotosessiya

• А мы недавно участвовали в зимней фотосессии и тема была "Наряжаем ёлку" Выбрали елочку в парке, принесли из дома игрушки и наряжали ее, а потом снеговика слепили для полноты композиции )))

• Мне понравилась идея фотосессии о буднях домохозяйки, надо будет воплотить...

• я тоже с животиком не фоталась, мама всё отговаривала, говорит ей бабушка не разрешала и она мне!

• Очень жалела, что не удалось попасть на фотосессию с животиком(( Сейчас вынашиваю мечту о семейной фотосессии на Новый год или Рождество, в костюмах))

• Я очень люблю осенние фотосессии - они такие красочные!

• спасибо.только сегодня захотела устроить фотосет ,а тут статья полезная)

• Идею, как лучше принять фотографа можно найти быстро, если вы знаете вашу "идеальную" сторону.

• Я люблю фотосессии, но фотик не очень был. теперь вообще сломался. Мечтаю о хорошем , и тогда фантазии не будет предела.

• У меня нет таланта красиво фоткать, но как-то я решила устроить семейную фотсессию и уже договорилась с фотографом, студию выбрали, тематику, а в этот день с утра у малого темпа под 40! Пришлось все срочно отменять..

• Стал замечать, что в заброшенных деревнях многие родители на развалинах фоткают себя и детей. Говорят, что контрасты заставляют детей серьёзнее думать о будущем. Может, и так.

• А у нас в городе молодожены едут на развалины, говорят "на фоне старины, красиво". А по мне. так "весна 1945 года" разрушенные дома и разбитые окна (((

• Я не очень люблю фотографироваться! как по мне я не фотогенична!

• Я так жалею, что я беременная с большим животом фотосессию не устроила.

• классные идеи,спасибо

• Как по мне, беременность это слишком интимная вещь, чтобы выставлять ее в фотосессиях...

• А я фотограф-криворучко. Тут уж какую фотосессию не устраивай, все равно кошмар получается.

• У нас в сесье я фотограф. У мужа, что - то не очень получается.

• Я постоянно доче устраиваю фотосеты, а она любит позировать! Вот теперь ждем осень, что бы нафоткаться в золотой листве!

• Мои детки часто фотосессии устраивают, точнее устраивали, пока фотик не сломали. Обидно(((, зато им весело. Пострадают без фотоаппарата, будут аккуратнее относиться.

• Интересные идеи спасибо, воспользуюсь. 

• Мария, интереснее было бы, чтобы в статье еще фотки были для примера. А идеи всегда можно найти! И самим придумать!

• Я с животиком не фотографировалась) Не знаю, как-то побаивалась выставлять живот на обозрение, тем более фотографироваться...

• Я с животом 2 раза фотографировалась, а сына часто фотаю.

• А я фотографировалась! Проблема только в том, что енкоторые во время беременности выглядят не лучшим образом, увы!

• И я тоже, считаю, что это не совсем хорошо и для мамы, и для ляльки..)

• я тоже специально не заказывала фотосессию беременную, не знаю даже жалею ли, мне кажется я не фотогенична))

еще рекомендуем