11
94

Мыльный торт

Фея в цветах.

• Мыльный торт - оригинальный подарок. Его можно сделать фруктовым, цветочным, а если еще такой тортик поместить в упаковку из-под торта, то обязательно сообщите имениннику (це), что он мыльный. )))))))
  • Нам понадобится:
  • Мыльная основа 400 грам
  • Отдушка
  • Красители
  • Масла
  • Форма
  • Жемчуг с солью для ванн.
  • 1.В качестве формы я использовала пластмассовую тару объемом 500 гр. Режем часть заготовленной белой основы, добавляем отдушку, масла. Топим в микроволновой печи или водяной бане и заливаем дно формы.
  • 2.Второй слой у меня из прозрачной основы. Захотелось сделать не просто слой, а слой с начинкой ))). Растопила часть белой основы, добавила фиолетовый пигмент, дождалась, когда основа наполовину застынет и наделала рваных кусочков.
  • 3.Когда первый слой застыл, делаем в нем не глубокие бороздки, хаотически раскладываем комочки, хорошенечко сбрызгиваем спиртом дно и комочки и заливаем вторым прозрачным слоем. В чуть остывшую основу добавляем жемчужинки с солью для ванн. Не буду писать, как делался третий слой. Так же, как первый и второй слои.))))
  • 4.Приступаем к декорации. В этой части работы можно дать волю свей фантазии на полную «катушку». Сегодня же мне захотелось чего-то сказочного, а для этого нужен сказочный персонаж.
  • 5.Понадобилась силиконовая дизайнерская форма «Фея». Мыльной основой из разных цветов, заполнила только фигурку феи и вот, что у меня получилось.
  • Мыльный торт фото 1
  •  Далее, делаем мыльные цветочки
  • подробнее на http://soap-art.tatet.ru/p198464-mylnyy-tort.html
Комментировать от
или
  • купить основу для мыловарения можно здесь http://soap-art.tatet.ru/

• Красиво у Вас получается, а если такой тортик залить прозрачным мылом в виде обычного бруска? Знаете, что то похожее как в плексе цветочки делают...

• Я до мыла никак не доберусь. Все времени не хватает. А чужими любуюсь.

• ​Какая нежность, только любоваться такой красотой!!!

• очень красиво, ольга. а где мыльную основу берете? все очень дорого стало. просто я тоже занимаюсь мыловарением. а варите мыло только для себя?

• ​Ой как здорово!!! Просто фантастически! Такой и мылить жалко!!! Я тоже хочу заняться мыловарением, но никак не дойдут руки

• ​Все время пытаюсь заняться мыловарением и как то не получается. Один раз все испортила случайно. А у вас все очень красиво.Мне очень нравится.

• ​а я читаю милый торт, и в голове кручу

на мыло похоже, и тут понимаю, что мозг у меня еще спит )))) очень красиво

• ​Очень красивый тортик! Такой только в ванную для украшения ставить)

• Я тоже люблю мыловарение, хотя давно себя не баловала, но вот тортики не делала никогда. А вы мыло варите или основу берете?

• ​Какая красота)

еще рекомендуем