6
1099

Серьги-подвески своими руками - пошаговый мастер-класс

Серьги-подвески своими руками - пошаговый мастер-класс фото 1

Расскажу, как легко сделать красивые серьги-подвески своими руками.

Вот что нам для этого понадобится:

• круглый ажурный коннектор размером 3-4 см;
  • швензы;
  • штифты-гвоздики и штифты с колечком;
  • незамкнутые колечки;
  • металлическая проволока;
  • бусины овальные 6мм. – 16 штук;
  • бусины помельче – 16 штук;
  • инструменты – плоскогубцы, кусачки, круглогубцы (для работы с проволокой).

Конечно, стоит позаботиться о том, чтобы вся металлическая фурнитура была одного цвета или очень близких оттенков. В нашем случае используется фурнитура бронзового цвета.

Итак, начнем:

Крепим проволоку к коннектору и выводим свободный конец наружу:

Серьги-подвески своими руками - пошаговый мастер-класс фото 2

Надеваем на проволоку овальную бусину, выводим проволоку на изнаночную сторону коннектора, затем снова на лицевую и нанизываем вторую бусину:

Серьги-подвески своими руками - пошаговый мастер-класс фото 3

Крепим овальные бусины по кругу, заполняя ими весь ряд, во втором ряду крепим круглые бусины.

Серьги-подвески своими руками - пошаговый мастер-класс фото 4

Крепим оставшиеся бусины на штифты, делаем из них цепочки. Крепим цепочки с помощью колечек к коннектору:

Серьги-подвески своими руками - пошаговый мастер-класс фото 5

Также колечками крепим швензы к коннекторам:

Серьги-подвески своими руками - пошаговый мастер-класс фото 6

Наши серьги готовы!

Серьги-подвески своими руками - пошаговый мастер-класс фото 7

Совет: когда опыта станет побольше, вы можете начать использовать вместо проволоки леску – она еще менее заметна на готовом изделии. А фиксировать ее нужно, подлавляя узелочки. 

Комментировать от
или
  • Очень красивые серьги, но вот самостоятельно мне такое совершенно не осилить(

• А они не тяжелые для ушей будут?Мочка не оттянется от них?

• и я только золото могу носить, а после бижутерии сразу ушки гниют и болят(

• Оригинально. Но у меня проблема с ушами. не каждый металл подходит, аллергия. Могу носить только золото. Но иногда так хочется себя порадовать какой-нибудь новинкойgirl_sigh.gif

• Класс! Скоро все сможем сами. И бижутерию делать и ногти наращивать и платья шить. Вопрос: наши мужчины будут нас достойны?)))

• Прикольно! Но у меня точно не получится такие сделать. Руки не под это наточены))) Да и невров, боюсь, не хватит. мне больше вязать нравится или вышивать

еще рекомендуем