20
1201

Спиральное плетение из газет

null

Так как я сижу дома и у меня куча свободного времени, иногда балуюсь рукоделием. И это одно из них.. Многие считают, что это трудно. Но на самом деле это плетение гораздо проще, чем плетение "веревочками".. Конечно не сразу может получиться как на картинке (у меня не получалось), но в дальнейшем думаю все получится..

P.S. Это не моя работа..

Начнем..

Беру 3 длинные трубочки (срастить по 2 обычные) и выкладываю. Если нужно добиться ровного плетения, то углы должны быть одинаковыми по 60 градусов. Для изделия бОльшего диаметра можно скрестить 4 трубочки (углы по 45 градусов). Чем больше трубочек, тем больше ребрышек и плетение плотнее. Места скрещивания можно проклеить.

Спиральное плетение из газет фото 2

Фото 2. Ставлю точно в центр форму и добавляю еще одну трубочку. Она должна касаться формы так, чтобы получился равнобедренный треугольник.

Спиральное плетение из газет фото 3

Фото 3. Начинаю загибать трубочки, укладывая их так, чтобы они касались формы. Напраление плетения - против часовой стрелки.

Спиральное плетение из газет фото 4

Фото 4 - 5. Стараюсь, чтобы углы между скрещивающимися трубочками были одинаковыми.

Спиральное плетение из газет фото 5

Спиральное плетение из газет фото 6

Фото 6 - 7. Заканчиваю первый ряд.

Спиральное плетение из газет фото 7

Спиральное плетение из газет фото 8

Фото 8. Конец первого ряда.

Спиральное плетение из газет фото 9

Фото 9 - 10. Второй ряд плету поверх первого, перекрещивая трубочки так, чтобы выдерживать одинаковые углы.

Спиральное плетение из газет фото 10

Спиральное плетение из газет фото 11

Фото 11. Чтобы форма не двигалась лучше утяжелить ее.

Спиральное плетение из газет фото 12

Фото 12. Когда концы трубочек станут короткими, наращиваю.

Спиральное плетение из газет фото 13

Фото 13. Чтобы они не раскручивались - скрепляю прищепкой.

Спиральное плетение из газет фото 14

Фото 14. Моя форма вверху сужается, поэтому, доплетаю до этого места и вынимаю её, чтобы продолжить плетение без неё. Можно оставить её внутри, если так задумано.

Спиральное плетение из газет фото 15

Фото 15. Плету дальше, постепенно сужая горлышко вазочки. Для равномерного сужения загибаю и укладываю трубочки ближе к центру, стараясь соблюсти одинаковые углы.

Спиральное плетение из газет фото 16

Фото 16. Когда сплетено горлышко нужного размера, загибаю последнюю трубочку и заправляю её под трубочку нижнего ряда. Оставшиеся концы отрезаю, оставляя примерно полсантиметра.

Спиральное плетение из газет фото 17

Фото17. Готово!

Спиральное плетение из газет фото 18

Комментировать от
или
  • Красиво, но очень сложно. Выглядит так что не скажешь, что здесь газета.

• Оригинально...толко для меня всеравно сложновато, что-то я уже запуталась в этих картинках...эх!pardon.gif

• Раньше даже и не задумывалась, что газеты можно так использовать. Теперь не придется выбрасывать)

• Ммм, шикарно. Даже и не думал, что из бумаги можно сделать такую красивую вещь... Нужно будет попробовать.

• Очень красиво. Снимаю шляпу! У меня руки-крюки в этом всёcray.gif

• Классно!

• Вот это да! Красотища какая)))))))))))

• У меня такое не получиться 100%. Я рукопопик(((((

• Нашла в интернете.. Правда данная работа не моя.. У меня пока так хорошо не получается.. blush2.gif

Пока вот что получается:

• Симпатично получаеться, хотя я никогда не была сильна в плетении из газет. 

• Потрясающе красиво! Ты умница! Так аккуратно, представляю, сколько терпения нужно.

• Ирочка, это не моя работа.. Мне еще наверно далеко до такого.. У меня пока получается не так красиво..

• А мы газеты кошке для туалета рвем, когда из них можно вытворить такое. Но времени, наверное, нужно вагон. Даже вязание мне показалось более простым )))

• Обалдеть! Анастасия, вы талант! Это вы сами придумали или где-то подсмотрели?

• Офигеть. Я даже и не знала что с газет можно такое вытворить. А чем-то сверху покрывают для закрепления? Бумага же мягкая

еще рекомендуем