Цветы из гофрированной бумаги мастер класс
23
10518

Цветы из гофрированной бумаги мастер класс

Представляю вам «Цветы из гофрированной бумаги мастер класс»! Поделки из гофрированной бумаги снова в моде!

null

Вам нужны:

  • Ножницы
  • Клей
  • Проволока
  • Гофрированная бумага
  • Кусачки

    null

1.  Серединка: сложите бумагу несколько раз. Край проволоки обмазываем клеем и обматываем его бумагой. Бумагу мы брали желтого цвета.

null

null

2. Берем бумагу другого цвета для лепестков. Складываем бумагу в 8 слоев и вырезаем лепесточки.

null

3. Первый лепесток сворачиваем по больше, остальные клеим немного ниже и открываем сильнее. Цветочек готов.

null

null

4.  Теперь займемся ножкой. Для этого смазываем всю проволоку клеем и обматываем гофрированной бумагой зеленого цвета.

null

Вот цветок и готов! Такая красота у нас получилась за маленький период времени!

 

 
Комментировать от
или
  • Спасибо большое за цветочки,очень пригодились сыночку в школуgood.gif

  • Мне казалось всегда их так сложно сделать, а выходит что легко, главное все купить что надо.

  • Розовый - самым нежным кажется. Обычно не люблю розовое, но тут очень в тему.

    • Я не фанат таких цветов в доме .) Но кому нравится, то чего и нет)

      • я наверное поробую.у меня есть кусочек бумаги,от конфет осталась)))

      • На весенние праздиники приклкольно таких понаделать. Можно к настояим веточкам прицепить и в воду поставить Листики зеленые появятся-вообще здорово будет!

      • Что то подобное я делала в Свое время)))) Классно 

        • Я помню, я в детстве из такой гофрированной бумаги делала цветы сирени, мне это дело очень нравилось!

          • Помню помню как мы в детстве такие цветочки делали))Оказывается мода возвращается)))Вот сынок подрастет,и снова будем мастерить))

            • А я недавно папуле такой букетик делала)

            • Да да, я тоже такое помню. Только у нас так красиво не получалось)

          • Интересно а где можно достать гофрированую бумагу, да еще и разноцветную...а идею очень хорошая, такая красота получается

            • Очень красиво! Я вообще очень люблю такие легкие подделки. которые можно сделать с детьми.

              • Идея хорошая, но бумажные цветы в дома - не очень хорошо. когда-то в школе мы делали такие цветы и крепили их к веткам, получались ветки на парад к 9 Мая.

                • Очень красиво,а главное,что этим можно заняться с ребёнком)Получить удовольствие и отличный продукт на выходе)

                  • Мне всегда нравилось заниматься декоративно прикладным искусством, но хранить результаты такого творчества не люблю_лишний хлам)

                    • Красиво получается, никогда не пробовала, цветочки такие нежные.  С помощью такиих букетиков можно оригинально уркасить комнату. Сколько идей....good.gifСпасибо!

                      еще рекомендуем