37
17874

Болеро: выкройка и особенности

null

Ах, кто же придумал эту милую вещицу? Такая прелесть! Она может в секунду преобразить ваш наряд, сделав его из обычного деловым и даже выходным! Ну, обо всем по порядку.

Кому подходит?

Без тени сомнений заявляем, что болеро подходит всем! Да, даже мужчины используют болеро, правда, всё больше эти мужчины – люди искусства и болеро для них часть сценического костюма, но всё-таки это факт!

Что уж говорить о женщинах! Без разницы: худая она или полненькая, низкая или высокая, молодая или «в возрасте», с идеальной фигурой или только с намеком на нее. Главное – правильно подобрать болеро, выкройка которого идеально бы учитывала конституциональные особенности.

Подбираем болеро для себя

Сделайте то, что вы делаете всякий раз, подбирая себе одежду: встаньте перед зеркалом и трезво оцените достоинства и недостатки своего телосложения.

А теперь делаем выводы, какое болеро вам нужно:

• высокий рост – болеро удлиненного кроя;
  • низкий рост – коротенькое;
  • худенькая – любого кроя;
  • полненькая – в лаконичном стиле;
  • с идеальной грудью – открывающее грудь;
  • с идеальными руками – открывающее руки;
  • с идеальной шеей – открывающее шею;
  • слишком большая грудь – лаконичное, из тонкой мягкой ткани, открывающее декольте ровно настолько, насколько нужно;
  • слишком маленькая грудь – с обилием рюшек, воланов, цветов и других объёмных украшений в области груди;
  • некрасивые руки в области плеча – используем болеро, скрывающее руки;
  • полные руки – со свободными рукавами, можно по типу летучей мыши;
  • слишком худые руки – с рукавами фонарик, всевозможные драпировки и объёмные украшения;
  • дряблая или некрасивая шея – закрывающее шею воротником-стоечкой, рюшами или воланом.

Выбираем материал

Болеро, выкройка которого нам понравилась, нуждается в подходящей ткани. Шьют болеро из всех видов материалов: трикотажа, атласа, шелка, шерсти, кружев и даже меха. Однако нужно подобрать тот материал, который будет сочетаться с фасоном и украшать вас. Так, например, меховое болеро украсит худенькую женщину, но полную сделает «шариком», хоть и мягким. Если же худенькая женщина выберет тонкую ткань для короткого, в обтяжку болеро без украшений, она будет выглядеть непрезентабельно, практически сиротой.

Болеро: выкройка

Самая простая выкройка болеро: прямоугольник ткани, сложенный пополам. В середине сгиба с одной стороны вырезают горловину, затем разворачивают прямоугольник и зашивают узкие части, имитируя рукава. Вот и всё. Можно взять футболку или рубашку, вырезать верхнюю часть по своему усмотрению и украсить косой бейкой. Можно взять вязаные колготки, отрезать штанины и надеть как болеро (широкую часть колготок вырезать и украсить). Но это – варианты для тех, кто с шитьем на «Вы». Если же швейная машинка – ваша лучшая подруга, то, найдя подходящую выкройку в модном журнале или в интернете, вы легко и просто создадите настоящий шедевр!

Предыдущая запись
Следующая запись
Пришиваем пуговицы и становимся счастливееПлатье туника
Комментировать от
или Войти
  • Капец!!!!!Жестоко однако!Как это взрослый??А поцелуйчики-обнимашечки???Я этого не переживу,если мне сын такое заявит))

Я вот недавно ловила себя на мысли,что в обнимку с сыном мне засыпать легче и комфортнее,чем в обнимку с мужем)))Мне так легко и хорошо становится,когда сынулька рядом...А муж..Он же муж..

Вот мне его сегодня прибить хотелось....

• Скажет не переживай! Мы еще конечно целовашечки, но уже не спатушки))) А че прибить?

• Овен,потому что!Знаешь как с ними-овнами трудно!ОХ!!!!Словами не передать girl_sigh.gif

• Хм.. надо завести себе - наверно у меня в гардеробе, даже если очень долго прыться такой штуки не найдётся. А часто носят?

• А я вот только мечтаю о болеро, никак что-то не куплю. Почитала статью, мне надо к кружевами))))

• Как сшить болеро, понравилось. Но картинок действительно не хватает! Хотя болеро из колготок-как то не комильфо..

• Я очень люблю болеро, но вот сшить, наверное, ума не хватит, хотя вроде бы и написано все доступно.

• Хорошая вещичка, а главное и под юбку, и под платье смотрится отлично.

• Очень нравится болеро у меня их три, и каждый с удовольствием ношу)

• Статья грамотня и интересная, только мне как всегда картинок не хватает, для полной наглядности.

• Какая прелесть, очень грамотная статья, а главное очень актуально. Обожаю болерошечки,каких у меня только не было.

• Везет))Я их тоже обажаю,но у меня никаких не было mosking.gif

Не до них все время))

• Знаешь, Янчик, то на распродаже купила, то подарил кто-то, то сама из пиджака замшевого делала. Кстати очень красиво вышло!

• Ну как актуально! как раз дочке шью болеро из льняного полотна. Крупные астры. Сочетание цветов:салатный, мятный, припыленый и просто розовый, натур.цвет беж. Всё это позволит моему ребёнку выглядеть ярко и сочетать с любыми футболками, топами, шортами. юбками.

• Скайп есть))Звони))Увидимсяяяяяяя))))))d_lovers.gif

• У меня сестра скорпион!!!!!И пол семьи по маминой линии...и кум скорпион!Пипец как трудно с ними!!!!

Ахахахаха)))все плохие))Одни мы с тобой хорошие))))))))rofl.gifrofl.gifrofl.gif

• Ой, дорогая , ты просто чудо, как великолепна))) Я ж вживую лицезреть хочу!! А то сколько лет сколько зим, а воды сколькооооо))

• ТОчно  Янчик)) И никак иначе))) Пособирались тут вокруг нас рогатые кусучие, а мы ангелы))) Кстати ты помнишь что ты назначала моей собаке от недержания? Замучила уже!!! Все ковры загадила!!!

• Ты думаешь я не хочу? scratch_one-s_head.gifТолько где его взять-свободное время то?????Я к вечеру становлюсь такая wacko2.gif

• Супер!Надо тоже себе купить,или лучше связать pardon.gif

• Ой! А вязаные я вообще обожаю! Сейчас это очень модно! А главное в это время года актуально,когда погода такая переменчивая

• Ага))Где бы время еще найти))

• Ахахаххах) Может ты к вечеру такая, а я такая пожизненно))) Ни дени ни ночью покоя нет! Меня ж в кровать пустую холодную не тянет.....вот и сижу за компом)))

• Ну с этим дорогая, я тебе ничем не помогу) Сама такая) Я ж говорю, старый пиджак обрезала и ходила довольная)

• А ты с Лёшечкой ложись)))С ними теплей всего)))другой такой любви просто не бывает))))

• У тебя ж машинка швейная есть))И старый пиджак mosking.gif

Я себе кучу схем посохраняла красивых болерошек.Но уже пол года не могу куме плед  довязать scratch_one-s_head.gif

• Он меня бросил!!! Сказал мама ты что я уже взрослый! Я буду спать один! Прикинь!

• Это потому что куме! Ты с себя начни. Може быстрей пойдет))) А вообще я не подшивала. Там же замша была, очень прилично смотрелось)

• Дык!Себе я точно так же вяжу mosking.gif Вон,платье больше,чем пол года вязала!И то!Это запал был!А теперь заставляю себя))

• Тогда не вяжи нахрен никому и ничего! И забудь об этом и не сьедай себя!! А то так и до чувства вины недалеко))) А это вредно)))

• Я козейрог)) Со мною тоже весьмя не просто) Так что я понимаю. Да и Миша телец ...был))))

• да ты что??? shok.gif Куме-это святое)))))Тем более не куме,а сыночку её-Глебушке))Ему только пол годика)))

• хехех) ну кто ж знал) тогда какого ты оттягиваешь? Вяжи давай быстрее!! Вон вишь холода уж наступают))

• Ксюх,я телец,он овен!А первый муж был козерог.Мне с первым легче было общаться.Овны и скорпионы!!!НЕНАВИЖУ dash2.gif

Как с ними трудно.

• scratch_one-s_head.gifДай мне волшебного пендаля mosking.gif

• Да! Козлы вонючие! У меня вот сын скорпионище растет. Убила бы иной раз. Я невестку, если таковая будет, на руках носить буду. Если не сбежит.

• Приезжай в гости))) Дам все что захочешь)) Спасибо, конечно, жирафчику, я хоть общаться с тобой стала больше, но когда увидеть бы тебя?

Запись добавили в избранное