23
1675

Сакура из бисера - подробное описание

null

Всем кто любит и увлекается бисероплетением – предлагаю вам подробное описание как можно сделать дома сакуру из бисера.

Смешайте 45 грамм розового бисера разных оттенков и 15 грамм зеленого одного оттенка.

null

Для небольшого деревца нарежьте проволоку длиной 70 см. Отступите от конца 15 см и сделайте петельку. На длинный конец нанизывайте бисер.

null

Листики делайте из 4-5 бисеров,  с частотой 0,5-0,7 см. Дойдете до петельки – сложите веточку пополам и скрутите.

null

Когда доходим до петельки, то складываем веточку пополам.

null

После того как сложили начинаем ее скручивать.

null

Листики расправьте обязательно.

null

Для небольшого  деревца возьмите по 5 веточек в один пучок, если вы хотите пышнее, то нужно 8 веток.

null

Таких пучков потребуется 9.

В данном примере 9 пучков, по 6 веток. Как итог у вас должно быть 54 веточки.

null

Далее делаем верхушку: скрутите 2 большие – 3 шт. и одну из 3.

null

Ветки можно обмотать белой лентой или мулине.

null

Деревце сажаем в горшок с пластилином или силиконом.

null

null

Грунт украшаем бисером.

null

Ствол покрасьте коричневой краской – можно даже детской акварелью. Все веточки расправьте.

null

Сакура  из бисера готова.

Комментировать от
или
  • Очень красивое деревце получилось,нежное такое) 

• Настя, спасибо большое! Очень подробно и понятно Вы все объяснили. Попробуем сделать с детьми.

• Класс! Так же можно легко подарки делать своими руками, думаю очень приятно будет такое получить

• Красиво, очень красиво!!!! Я бы не смогла такое сделать!!!

• Как же красиво!!Я тоже хочу такую сделать))надо бисер купить)))

• Очень нежно и романтично! И Мастер класс хороший, понятный и подробный!

• Ух ты,как здорово получилось! Люблю такие композиции из бисера!

• Из моих двух бисерных деревьев одно - именно сакура! И делала я его именно по этому мастер классу!

• Как здорово, очень захотелось и себе сделать такое деревце, жаль его малая быстро раздербанит.

• как просто и как красиво получается, и мне кажется что времени нужно не очень много

• Очень красиво. я всегда восхищаюсь работами из бисера, это так трудоёмко.

• Приятный сувенирчик. И подарить не стыдно. Да и продать на заказ.

• Просто потрясающая кросота! Я думаю, такое деревце должно стоять в каждом доме, причем обязательно сделанное своими руками!

• Никогда не думала,что такое можно самой сделать.Но мне больше нравятся кофейные деревца.Тоже никак руки не дойдкт.Спасибо за красивую статью.

• Очень красиво, со вкусом. Я раньше занималась бисероплетением, потом это как-то отшло на второй план, усидчивости не хватаетgirl_sigh.gif

• Красиво, доступно по материалам и просто по процессу изготовления, конечно придется покорпеть и потратить не мало времени.

• Супер!!! Так просто и такая красота получается!!! Спасибо за мастер-классair_kiss.gif

• Пожалуйста.girl_wink.gif Мне тоже показалось довольно просто, единственное, что много времени занимает, а так не сложно. Если что-то найду еще - поделюсь обязательно))

еще рекомендуем