12
86

= Санта Тильда с олененком=Ура! Скоро Новый Год!=

Как быстро пролетел год. В прошлом году все мои посты так и начинались " Ура! Скоро Новый Год!". И вот он уже почти прошел. А я к вам с новорожденным. Запишем в метрике " Мальчик Санта, рост 40 см, вес  не большой ( но доношенный), в придачу довесок маленький олень. Характер добрый, любвеобильный. Место рождения: город Нижний Новгород. Дата рождения:  Декабрь 2014 года. 

Прошу любить и жаловать!

= Санта Тильда с олененком=Ура! Скоро Новый Год!= фото 1

И во всей своей красе - стоя. Материал для наряда я взяла парчу. А на колпаке маленький колокольчик. Когда его берешь в руки, он тихо говорит " динь-динь" "динь-динь"

= Санта Тильда с олененком=Ура! Скоро Новый Год!= фото 2

Спасибо за внимание! Удачных поделок, а я думаю многие что то делают сами, к этому замечательному празднику. Да, кому нужна выкройка могу дать, и секреты пошива.

Комментировать от
или
  • ​Я как всегда восхищена твоим творчеством! Тильд просто обожаю, сама не рискну даже попробовать сделать что-то подобное, у меня вообще руки не оттуда растут(

• ​Красота какая, видно что сделано с любовью))) А где будет жить этот Санта?

• ​Супер! Я восхищена! 

• ​Олечка, он восхитителен!!! И выкройкой вполне можешь поделиться, а уж секретами пошива и подавно!!! А то я тут начала овечку шить, хорошо МК подробный попался, но всё равно, туплюююю...... Я швея та ещё)) А учится нужно у успешных!!!!

• здесь есть выкройки

http://tildamaster.ru/master-klass-tild/tilda-santa-s-olenem-master-klass/ я брала толстого Санту, а олененка маленького

http://tildamaster.ru/master-klass-tild/tilda-olen-master-klass/  Обратите внимание на штаны у толстого Санты. На выкройке они ему МАЛЫ. Я когда Санту тушку( как моя дочь называетmosking.gif) сшила, просто к этой выкройке приложила его и дорисовала ширину. Сам мастер класс на сайте не плохой. Ноги там выкраиваются из двух тканей, сшитых между собой. Я полностью все делала из одной ткани, а валенки шила отдельно. Надо будет как, у меня есть видео как шить обувь этим куклам. Что еще. Главное правило Перерисовываем выкройку на ткань, прошиваем, а потом вырезаем детали. Там где закругления делаем маленькие надсечки. Выворачивают  с помощью палочки( обычно берут от ролл). Но когда у меня ее не было, я брала щипчики для бровей, засовывала их внутрь, прихватывала самый кончик и тянула. rofl.gifЭто мое ноу хау. Шучу, но многие используют хирургические щипцы, они длинные, но у меня таких нет. В колпак вставлена проволока, что бы он сгибался.Как делать бороду и из чего в следующей сказке. Если в процессе шитья дойдете до нееpreved.gif

• ОООО! Спасибо огромное!! Я у мужа пинцет слямзю, у него есть длиннннннный)) Вот только сегодня подкуплю украшательства для платья овечьего, доведу красотку свою до ума. И буду над Сантой думать.

• ​Какой крааасавец))) Олечка пристроила его уже в заботливые ручки?

• Ольчик, люблю и жалую! твои работы - бесподобны! Цём!

еще рекомендуем