2
14

Подарок уставшей женщине

Подарок уставшей женщине фото 1

Если вы дружите со швейной машинкой или хотя бы с иголкой с нитками, и у вас остались кусочки ткани, то вот вам рецепт простого подарка, о котором, наверняка, хотя бы раз в жизни мечтала любая женщина, ищущая покоя в дневное время.

Подарок уставшей женщине фото 2

Вы наверняка выдели такие повязки на глаза, для создания темноты для одного отдельно взятого, уставшего человека. В самолетах или в кино, может быть, даже сами мечтали о чем-то аналогичном.
Все просто, вырезаете форму из картона, потом с припуском на шов (0,5 см если вы опытная мастерица или 1 см, если начинающая) и такую же форму из чего-нибудь мягкого.
Можно вставить этот картон между двумя слоями ткани, но тогда эту повязку будет нельзя стирать. Сложить изнаночной стороной друг к другу, прошить почти до конца. Не забудьте  по бокам пришить ленточки для завязывания на голове или резинку (лучше резинку, только не очень тугую, чуть меньше обхвата головы).

Подарок уставшей женщине фото 3

Вывернуть, прометать и снова просторочить, отступив от края на пару миллиметров. Наметку потом вынуть и погладить. Все повязка готова.

Комментировать от
или
  • А я всегда мечтала о такой, так как по дурацкой привычке могу засыпать только когда очень темно. А муж терпеть темноту не может и у нас даже темных занавесок нет, только тюль. и представьте, купила таки-ине смогла в ней уснуть-мешает.Вот так)

• Я дружу! И мне очень понравилась идея! Сейчас приходится спать с ночником, т.к. маленький ребенок. А свет даже тусклый, мне очень мешает.! Завтра же сделаю! Спасибо!

еще рекомендуем