Любимочка моя новая
27
144

Любимочка моя новая

Когда-то давно попалась мне в журнале идея с куклой-пакетницей. Классная идея! - подумала я, но воплотить её не решалась.... Потом я узнала что такое Весёлый Жираф и влюбилась))) приблизительно в то же время увидела вот эту красотку Лилю.

Любимочка моя новая фото 1
Она-то и стала моей навязчивой идеей. только вот ручки-ножки её меня ну никак не устраивали. Кукла пакетница, она же как хозяйка дома - а что она сможет с такими тонюсенькими ручками? Тут на помощь пришёл тырнет. и я встретила мастер-класс по пошиву вот такой мыши-пакетницы. Тоже ведь красавица!!!

Любимочка моя новая фото 2

В общем, набралась смелости. подзадориваемая Танюшкой Родионовой(за что ей огромное спасибо!) - принялась за работу. Раскроила, прострочила. 

Любимочка моя новая фото 4
Набила синтепоном от старой скомкавшейся подушки. В шею для прочности вставила палочку. пожалела о том, что во время не пришила уши и рожки)) Потом пришлось подпарывать и вручную пришивать.
Любимочка моя новая фото 5
Выкроила детали для рукавов-фонариков. Приметала кружево. Поняла. что с такими кружевами и рук видно не будет)) Отпорола кружево. На утро купила другое кружево))) Наметала юбочки, стянула, пришила кружевную оборку на верхнюю юбку.
Любимочка моя новая фото 6
Сделала оборочку на горловинке.  пришила ручки . В нижнюю юбку вставила резинку.  Пришила петельку под воротничком.

Любимочка моя новая фото 7
Вот так у меня висели раньше пакеты. Как у всех - пакеты в пакете)))А Жирафочка моя Сидела под шкафом в ожидании....... Рассортировали , уложили в нижнюю юбочку.  
Любимочка моя новая фото 8
И вот моя красавица при свете дня на своем законном месте!!!

Любимочка моя новая фото 9
Ручки сложила, глазки вытаращила. страшновато ей пока на новом месте! Корзинку ей придумать что ли?
Комментировать от
или
еще рекомендуем