19
177

Do you speak English?

В конце учебного года вот так выглядел словарик английского языка моего старшего сына. Обложка отдельно, листы отдельно, знания отдельно от словарика)))

Do you speak English? фото 1
Посмотрела на это безобразие тогда и подумала: та ну его, куплю новый, заставлю все переписать! Лето прошло, естественно про английский даже полраза никто не вспомнил. До учебного года оставалось недели полторы... И я вспомнила, что словарик-то скорее мертв, чем жив! Решила попытаться его реанимировать... Вспомнила всё, что когда-то краем глаза увидала в переплетном цеху типографии газеты Океанская вахта, и решила придать словарю новый вид.

Первым делом прошила заново все листы. Да не по одному разу! Проклеила по торцу клеем

Do you speak English? фото 2
А Мишку припахала обложку пошкурить.. Зачем мне нужно было это - сама теперь не понимаю... Надо было просто старую клеенку оторвать аккуратненько. Но легкий путь не для нас))
Do you speak English? фото 3
Дальше у нас пошла неоднократная грунтовка с промежуточной просушкой с помощью фена
Do you speak English? фото 4
Утром меня ждало первое разочарование - местами Мишаня мой профилонил, а я не проверила -  и краска полущилась. О горе мне, горе!!!!
Do you speak English? фото 5
В общем, пришлось снова пошкурить и покрасить. Хотя было желание просто выбросить..... Потом в дело пошла распечатка вот этой картинки
Do you speak English? фото 6
в моих мечтах должен был получиться идеальный словарик английского языка.... Но не тут-то было - распечатала я изображение, как говорится, тютелька в тютельку, а надо было с припусками на загибкуdash2.gif и пришлось мне потом края закрашивать.
Do you speak English? фото 7
Потом приклеила белую бумагу акварельную к так называемым форзацам. 
Do you speak English? фото 8
И как назло Мишка в своем телефоне увёз практические идеальные фотографии своего старо-нового словарика - с атласной ленточкой на корешке и 4 слоями лака на обложке)))

Поэтому для вас был представлен мой первый блин в качестве переплетчика и декоратора букинистических изделий. Тапками кидаться можно))

Комментировать от
или
еще рекомендуем