6
9

Рукодельничая с внучкой...

В очередной приход внучки ко мне, решили мы с ней заняться чем то новым. До этого я захотела узнать на сколько она у меня уже самостоятельная. обычно делаем все вместе, часто помогает мне, а сейчас хотелось найти что то новое, такое, что я сама еще не делала при ней. Этим занятием стала гравюра. Причем, просматривая всякие в магазинах предложения, остановилась на ... гравюре рисунка из мультфильма.. Внучке моей недавно исполнилось 5 лет. Поделку взяла 6+... Не попалось что то на глаза более легкое. Но, как оказалось, и не надо было искать легче:) 

Прочитав с ней инструкцию, показав ей как держать и пользоваться штихелем, стала смотреть как она сама начала рукодельничать. Занятие ей понравилось, сделала за один вечер. Юленька решила, что нужно еще другие попробовать картинки, кому дарить будет. Вот так прошел наш совместный вечер!

Рукодельнмчая с внучкой... фото 1

Успешных Вам совместных с детьми посиделок!!!

Комментировать от
или
  • Валерия, не верю! не может такого быть! Сколько вашей доченьке? 3? Вы думаете, что сразу все получается? Сначала подает карандаши, потом скажите, что мол, а давай сейчас мы с тобой вместе вот этот хвостик обрисуем? И вложив в ручку доченьки карандашик, берете ее ручонку в свою и обрисовываете приговаривая, вот так проведем, теперь вниз, в сторону. И обязательно похвалите, что без нее у вас бы так красиво никогда не получилось. Даже , если криво, если дрогнула рука-не важно! Важно, что вместе! Попробуйте! И никогда не раздражайтесь. Детки копируют все. А терпение у вас есть, это у каждой любящей мамы есть. У вас получится, только захотите.

• У Вас прям целая галерея, выставку можно организовывать! )) Молодцы!​

• ​а я плохая мама! мы ничего с малой не делаем. рисовать она не может. садимся рисовать она только карандаши мне подаёт, я раздражаюсь и бросаю так же и совсем остальным! 

• Это просто прекрасно!!! Смотрите какие рукодельники!!!!! Мо-лод-цы!!!

• ​а мой вот что делает

• ​Ой))) И мой зайчик тоже рисовал) Но больше портил все таки))) Ща покажу 

еще рекомендуем