34
32

=Мои куклы=

Как то я говорила что очень люблю Тильд. Но никак времени не хватало мне начать это дело. А когда сшила первую, поняла что кроме бисера, это еще одна моя любовь. Показываю моих деток. Первая винтажная Тильда. Носочки, шарфик из х/б ниток связала. Волосы из шерсти для валяния. Две нижние юбки, и с верху сарафан. Книжка с картинками, какие бывают Тильды. Обложка из натуральной кожи. Сумка через плечо с кружевами из розовой мешковины. Сделано на века. Будет передаваться по наследству.  А вторую Мосю сшила для Наташи. В руках у нее собачка из  пальтовой ткани. Третья Тильда почти такая же как первая, только в сумке у нее сердечко. Пахнет ванилью и корицей. Первая уехала жить на север к моей родной сестре, а муж мой расплакался, что хочет такую же. Вот и сделала повтор первой. Вот такие мои куклы, теперь живут у нас дома.

=Мои куклы= фото 1
=Мои куклы= фото 2
=Мои куклы= фото 3
=Мои куклы= фото 4

Это  мы кота оседлали

=Мои куклы= фото 5

А это повтор, только сердечком. Но все равно, получилась другая.

=Мои куклы= фото 6
=Мои куклы= фото 7

Спасибо за внимание!

Комментировать от
или
  • Какие Оленька невероятно прекрасные и добрые куклы!!! Такое могли сделать только *Золотые ручки*

• ​Какие классные куколки!!! Мне очень нравятся!!!Молодец!!!

• ​Добрые, позитивные куколки! а попик тоже твой?

• спасибо. Нее, попик не мой. Я к чулкам еще не прикасалась. Кто знает? Может кому то надо будет прикольное что то сделать. Вот и научусь заодно.

• мне сама идея попика нравиться, а вот с лица мне чулочные куклы не все нравятся. Все от мастера зависит, наверное)) А тильды - они милые такие))

• да,согласна. Лица у тех кукол, мама не горюй. Хотя вот не давно конференция онлайн была по куклам. Там спикер- мастер кукольник именно по этим куклам выступала. У нее они все веселые какие то, многие подписались на ее мастер классы. Как говориться, на вкус и цвет...

• ​я почему то боюсь кукол в такой технике.прям ужас охватывает при виде их...бррр!!!!!

• есть страшные, но мои теплые, домашние.

• Ты знаешь Олечка, я не могу описать ... почему я боюсь их! вот маме подарили куклу сшитую таким образом когда морда напизана в чулок... она мне снится в страшных снахrofl.gif

• ха ха. Так это чулочные куклы. Мне нравится только одна, во какая

, ну еще ежики. А у меня сшита из льна. 

• ОО да, ага это она))) у той куклы тоже есть Эта часть)))))))) вот я маме тоже говорю, повесь мордой к стене. а попй к нам! попа красивей в сто раз))))

• так я ее и воспринимаю только так.mosking.gif

• ​Какая прелесть я так их люблю, вот когда есть такая кукла в доме она столько уюта придает))) А чем ты их наполняла?

•   Да, Лерочка, каждая мелочь создает уют. Статуэтки, картины, подушки. Экибаны. Теперь вот такие куклы у меня в спальне сидят. Наташа любит сердечко нюхать. А набиваю я их синтепоном.

• ​Красота! Работы прекрасны!

• ​Какая хорошая куколка!good.gif

• спасибо, балдею от процесса одевания.

• так прикольно смотреть на работы которые сделаны ручным трудом и с душой!

• какая красота! Не перестаю восхищаться твоим талантом. 

• спасибо. подруга.

• а их сложно шить? Самой можно научиться?

• ну ты мать даешь. Ты что бы торты печь академию заканчивала? Конечно сама училась. Сначала я на них просто заглядывала. А когда была осенью конференция, там выступала одна девушка которая уже давно их шьет. Она то и рассказала все про них. Потом я на МК к ней записалась. Кое какие секреты узнала по пошиву. Ну а так как я шью, так смело взялась за это дело. Вот хороший сайт. Там и выкройки есть и пояснения.

http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12

• сайт Тильдомания в поисковике забей. Там столько всего сразу вылезет.

• для меня шитьё - целая наука, особенно на машинке строчить. Мне кажется, что печь торты и то не так сложно. У меня руки не стоят к ниткам и иголке...

• ага, гляну. Спасибо. У меня кума хочет заняться изготовлением Тильд. Она очень красивые вещи шьёт, вяжет, рисует...Вообще умничка. И вот хочет уходить с работы основной и заниматься только своим любимым делом. Но и так, чтобы продать можно было. Переживает,будут ли заказчики. 

• так всему учатся. Но если с иголкой проблема, тогда. да. У меня Настя вообще не хочет даже пуговицы пришивать. Ну не дано ей сидеть и что то шить.

• про заказчиков могу сказать сразу. Если найдет свои изюминку, то на ЯМе продавать можно.

• ну пуговицу я ещё пришью, и залатать могу, но чтобы что-то серьёзное....Каждому своё, видимо. А в детстве я ТАКОЕ  делала mosking.gifБрала старые юбки сестры, которые она уже не собиралась носить, и кроила под себя. А как я кроила? Без выточек, просто обрезала под свой размер. Естественно, ничего не получалось. Так я этот мотлох под матрац. Пока мама его не нашла. А там уже три юбки испорченные rofl.gifНу посмеялись все немного, а я так и не научилась шить. Надо было на курсы идти ещё тогда, лет в 14.

• зато какой порыв был! Всему учатся, было бы желание.

• да,порыв был большой. Жаль, меня мама тогда на курсы не отдала.

еще рекомендуем