49
76

Фотокнига

Как вы уже знаете я тут задумала сделать фотоальбом.
И вот я рыскала на просторах Интернета и наткнулась на вот такую идею.
Оказывается сейчас очень популярны фотокниги. Т.е. ты скачиваешь и устанавливаешь на свой компьютер специальную программу, с помощью нее создаешь макет книги, там есть разные фоны, рамочки, надписи. Можно фантазировать как душе угодно. Потом готовый макет отправляешь на сайт фирмы, которая занимается их производством.
Стоит такая книга в среднем 200 грн ( 720 руб). Мне кажется не так уж и дорого.
Но повозится с макетом нужно будет, отобрать фото, красиво их расположить, хотя программа очень легкая, я быстро в ней разобралась)
А кто уже делал такую книгу? Что можете сказать? Вы довольны результатом?

Фотокнига фото 1
Фотокнига фото 2

Комментировать от
или
  • ​Фотокнига - отличный подарок на любой праздник! Причем этот подарок прекрасно подойдет, как и ребенку, так и взрослому. Я сама недавно своей дочке на ее День рождение дарила фотокнигу, а еще на сайте http://www.bodo.ua/podarki-devochke/ заказала мастер-класс по фотографии. Она осталась очень довольна подарком :) 

• ​а я собиралась заказать, свадебную фото книгу, т.к. альбома у нас нет фотографии только на флешке, распечатала 1 большую в рамку поставила, но все никак не дойду до фотоателье. а как программа называется? скинь ссылочку? 

• ​Я книгу ребенку делала на ДР, очень понравился результат, правда было несколько ошибок в расположении фото, но это мой косяк, на другой раз буду внимательней.

• а те кто печатает книгу не проверяют ее на ошибки, ну чтобы было все правильно расположено?

• Заказывала через интернет, скидывала им макет.Думаю, что когда все на потоке они не заморачиваются. Можно было заказать проф. верстку. У меня на двух фото лицо близко получилось к середине (переплету). Но на общую картину не повлияло, всем понравилось, но для себя я выделила на будущее пунктик при формировании книги.

• ну я тоже так буду делать, скидывать макет через интернет, ну один сделаю потом думаю будет понятны ошибки и следующие будут лучше) Но насчет близкого расположения лица к переплету я запомнила)

• хотелось бы то​же такую программку, может кто поделится.

• какая интересная идея! а то все фотографии на компьютере храним, альбомы в шкафу пылятся, все некогда заняться оформлением.
        ​п.с. кстати,​а мне тут одной кажется, что девочка из первой фотокниги похожа на Алису - дочу Леры Догузовой? =)) 

• ​А что за программа?поделитесь)

• ​у нас на работе такие фотокниги , фотоальбомы делают, очень красиво оформляют но правда стоит подороже

• просто я такой альбом никогда не видела в живую, что скажешь как они смотрятся? стоят они своих денег?

• красиво очень получается, если еще к фотографиям определенные строчки красиво оформляют. а по цене кому как. кому то дорого а кому то и всеравно. у нас даже в прошлом году целый класс фотокнигу заказывал каждому ученику. класс выпускной были вот там брали фото каждого ученика с детсва и стихи красивые добавляли ...ща найду образец и пришлю фотки тебе

•  

вот тебе обещанные фотки из фото книги выпускников​

• класс, ну здорово смотрится конечно) Я знаю что можно еще открыточки делать, календари? да?

• у меня у подружки племяшкиной класс выпускной выпендирлся - не стали заказывать банальные как они выразились кружки, календарики, открытки. они заказали пазлы из своей общей классной фотографии =))
          ​вот даже не знаю - прикольно ли будет собирать мордахи своих одноклассников лет этак через десять?

• ну да, мне тоже кажется, что уж лучше календарик ли открытку, можно всегда достать и посмотреть, а пазлы точно будут просто валяться где-то(

• да , календари у нас особо пользуются спросом  перед новым годом, а открытки-пригласительные на свадьбу

• я вот хочу сделать на новый год календарь, а на праздники можно открыточки с фото сделать для друзей и родных, вообще очень классная идея_ и чего я раньше ее не видела)

• я дарила родителям на новый год календарь - с нашими семейными фотографиями и пометками на весь год у кого когда день рождения. так мама потом его еще пару лет на стенке держала ради фотографий, а внизу где цифры - приклеивала новый календарь =))

• ну вот да, такой подарок очень классный, я тоже планирую своим такой сделать

• ​Ну да, если ещё фотографии отличного качества, то конечно, можно и так. У нас в прошлом году виньетка в детсад на выпуск обошлась в 75 гривен. А там 3 фотографии и уже готовая обложка... 

еще рекомендуем