15
1621

Вяжем кружевной шарф

Вяжем кружевной шарф фото 1

Наступила зима и хочется немного разнообразить свой внешний вид.
Если вы умеете вязать, то вам очень повезло.
Всего за один – два дня можно связать вот такой красивый, необычный шарф с рюшами.

Для этого надо взять крючок под номером 4, а так же три мотка шерсти нужного цвета.
Если взять тонкую нить, то получится замысловаты, тонкий рисунок – паутинка. Если же взять толстую шерстяную нить шарфик получится более ровный и с незаметным рисунком.

Для начала вяжем цепочку из 130 петелечек и провязываем первый столбец без накида.

Вяжем кружевной шарф фото 2

Переходим ко второму ряду. Для начала в каждый столбец уже связанного вами ряда провяжите по два столбика без накида. Затем вернитесь обратно к началу, провязывая в каждый столбец предыдущего ряда  по одному столбику без накида.

Третий ряд. В этом ряду мы провязываем в каждый прежде связанный столбик по два полустолбиком, но в этот раз уже с накидом. Затем снова возращайтеся обратно провязывая в каждый связанный ранее столбик по одному полустолбику с накидом.

В 4 рядок нам надо повторить все то, что мы делали в третьем ряде.

Пятый ряд. Теперь провяжите по два столбика в каждый предыдущий полустолбик и вернитесь к началу провязывая в каждый столбик по одному столбику с накидом

Если вы хотите, что бы шарф был толще повторите еще раз 5 – ый ряд.

Ваш шарф готов.

Комментировать от
или
  • Красота, вот смотрю и вроде так легко связать, но не знаю получится ли у меня.

• для меня это как китайская грамота. смогу понять только если увижу непосредственно вживую процесс работы мастера))

• Ой, нет, мне такие шарфики не нравятся, хотя у нас их сейчас все в городе повально носят.

• Моя золовка себе связала такой шарфик,а потом дочурке отдала)))Такая модница дочурка её ходила))

• Ой... прикольный шарфик, у нас рядышком есть магазин с такими шарфиками, я частенько заглядывала в него, так и хочется приобрести что - то они так и манят, переливаются всеми частями радуги. 

• Сейчас такие шарфы как раз в моде))) неплохо было бы сэкономить и связать себе парочку

• Какая чудесная идея. Кинулась сходу искать нитки. Но тут меня смутило количество - 3 мотка, а можно уточнить сколько это в граммах, а то мотки бывают разными. А я пока только начинаю вязать и у меня дома уже куча разных лежит.

• я сейчас вяжу такой шарф для меня легкоyahoo.gif

• А я почему-то не очень люблю такие шарфы. Хотя на подарок бы связала кому-нибудь.

• Мне такие очень нравятся их сейчас в магазинах много, но своими ручками связать интереснее.

• Я бы никогда не смогла связать такой шарф. Но на вид мне очень нравится.

• У меня тоже такие шарфы не получались. Наверно надо тренироваться

• Мне очень нравяться такие шарфы, но вязать не выходит. Пробовала уже

• Как жабо. Симпатично смотрится. Короткий шарфик понравился

• Здорово и совсем не трудно. И намного приятнее, чем купить в магазине.

еще рекомендуем