9
72

Букет из конфет

Сегодня я хочу Вам представить свою работу. Это букет из конфет.Оригинальный, вкусный и симпатичный подарок любому. Тем более созданный своими руками, что может быть лучше?! Хотите научу?

Букет из конфет фото 1

Для работы нам понадобится:

• гофрированная бумага;

• ножницы;

• несколько конфеток;

• клей (канцелярский и пистолетный);

• несколько зубочисток;

• нитки.

Букет из конфет фото 2

Я решила, что букет из конфет оформлю в виде подарочной коробки, поэтому возьму ещё коробку и обёрточную бумагу, но это совсем необязательно делать и вам. Букет можно создать на длинных ножках, для этого потребуется заменить зубочистки на шпажки для шашлычков или проволоку.

Итак приступаем…Сначала готовим конфеты. Каждую конфетку надо прикрепить к зубочистке за её хвостик с помощью нитки. Если у конфеты два «хвостика», то её лучше аккуратно раскрыть и завернуть таким образом, чтобы остался один хвостик. А затем готовим бумагу.  

Букет из конфет фото 3

Берём бумагу для лепестков, расчерчиваем на 4 полоски по 5 см по высоте бумаги, разрезаем.

Букет из конфет фото 4
Букет из конфет фото 5

Обратите внимание, на гофрированной бумаге по всей длине рулона существует техническая полоса. Само сжатие бумаги ( то есть гофрированность) проходит поперёк вот этих технических полос. Выкройку лепестков всегда надо располагать таким образом, чтобы верх лепестка смотрел вдоль гофры и поперёк технической полосы.  

От рулона гофрированной бумаги следует отрезать полосу шириной 6-7 см и сложить так, чтобы получилась стопка из 8 прямоугольников шириной 5 см.Заготовку по верхнему краю закруглить, по нижнему - заострить, не разрезая по бокам, чтобы при развертывании образовалась полоса из 8 лепестков. Таких полос надо сделать две. Лепестки могут быть и разделены между собой, могут быть добавлены отдельные, для увеличения объёма цветка. Затем каждому лепестку следует придать выпуклую форму, слегка растягивая бумагу вширь, проводя большими пальцами от центра к краям. А с помощью зубочистки слегка подкрутить наружу верхние края.

Букет из конфет фото 6
Букет из конфет фото 7
Букет из конфет фото 8

Лепестки готовы. Теперь начинаем накручивать вокруг конфеты лепестки, подкручивая их у основания к зубочистке. Из первого ряда лепестков создаём как бы бутон цветка, а затем постепенно добавляя новые лепестки, открываем розу, придавая каждому естественную форму. 

Букет из конфет фото 9
Букет из конфет фото 10
Букет из конфет фото 11

Из зелёной гофрированной бумаги вырезаем чашелистики и приклеиваем на розу с помощью клеевого пистолета. Основание розы нужно промазать канцелярским клеем и обернуть полосой того же цвета. 

Букет из конфет фото 12
Букет из конфет фото 13

Оборачиваем коробку обёрточной бумагой и крепим с помощью клеевого пистолета цветы и листья. Тонкую проволоку обернём полосой зелёного цвета, предварительно смазав полоску клеем и придадим форму спирали.Используем такую веточку, как декоративный элемент в букете .

.

Букет из конфет фото 14
Букет из конфет фото 15
Букет из конфет фото 16
 Собираем весь букет. В некоторых местах я приклеила бусинки и стразы напоминающие росу на листках. Вот такая получилась работа!
Букет из конфет фото 17

Комментировать от
или
  • ​Жаль портить такую красоту) девушкам такие подарки очень понравятся. а вот мужчины врят ли оценят! 

• ​Я бы тоже обрадовалась такому сладкому подарку, не знаю, решилась бы сама сделать или нет, кажется, что у меня так красиво не получится...

• ​Ой, как красиво, я бы очень обрадовалась такому подарочку))

• Люблю маки даже в таком бумажном виде)))

• ​А конфетку если достать, то цветок нарушится?

еще рекомендуем