10
558

Вязаные пуговицы

null

Свяжите цепочку из 4—5 воздушных петель (это зависит от нужного размера пуговицы) и соедините ее в круг.

В образовавшийся круг вяжите столбики без накида до тех пор, пока не заполнится все отверстие.

Причем чем больше будет заполняться круг, тем свободнее вытягивайте нитку при вязании столбиков без накида. Когда все отверстие будет заполнено, оборвите нитку, закрепите ею последнюю петлю, а конец нитки аккуратно заправьте внутрь пуговицы.

Если конец нитки остается длинный, то можно вдеть нитку в иголку, протянуть нитку в центр пуговицы, а затем ею же пришить пуговицу к изделию.

Колечки

Возьмите колечко нужного вам размера и обвяжите его столбиками без накида.

Из таких колечек можно сделать пояс, пряжку, отделать сумочку и т. д.

Комментировать от
или
  • можно обвязывать обычные пуговки ,будут и жесткие и в тон изделию)

• Можно и железные пуговицы и пластмассовые,зачем вязать  их?

• Мне кажется что лучше подобрать какие-нибудь  пуговицы под цвет изделия, выбор сейчас на любой вкус и кошелёк. yes3.gif

• Я не люблю такия вязанные пуговицы - безвкусно и ужасно смотриться. Хотя это дело каждого, на вкус и цвет...

• Мне кажется пуговицы на одежде даже вязанной не очень актуальны. А вообще такое уметь большое дело, как по мне

• Еще и пуговицы вязать? Не удивлюсь, если вы, мастерицы, и тарелку связать сможете. Чего только не придумали. scratch_one-s_head.gif

• Вот для пояса и отделки - да, согласна. А вот использовать как пуговицы, мне кажется, будет не удобно - слишком мягкие. А вообще хэнд-мэйд украшения - это последник писк моды.

еще рекомендуем