114
42

Хобби, увлечение, как вы коротаете свободное время?

Я вот удивляюсь, как многие мамочки с маленькими детками еще находят время на занятие каким-нибудь хобби)?
Да еще и так красиво что-то делать) Я вот будучу человеком свободным и то не могу найти время для какого-нибудь увлечения)
Девочки, знаю что многие из вас любят рукоделить, рассказывайте, какое у вас хобби и показывайте ваши работы, будет очень интересно посмотреть)
А главное, поделитесь своим секретом, как вы находите свободное время, чтобы еще чем-то заниматься? Ну и конечно откуда берете вдохновение?)

Комментировать от
или
  • ​У нас с детьми бабушка сначала сидела, а сейчас они самостоятельные почти )))) 

• preved.gifя люблю рукодельничать. Пробую всего понемногу! И вязка, и топиарии, цветы из бумаги, рамки для фото...вот сейчас на подходе вышивка лентами...пока сижу в инете "копаю" интересные материалы и мастер классы! Учусь!

• ​Я вяжу, это вы уже заметили, наверноеsmile3.gif Это мое самое большое увлечение, а так еще много чем балуюсь шью, вышиваю, мастерю

и многое еще хочу попробовать, например, плетение из газетных трубочек, темари .
      ​ На заказ начала вязать, когда Матвею и Тимофею было пол года​ и занимаюсь этим уже 3,5 года.

• Опять попробовала....ничего не получилось...ни здесь...ни в альбом вставить.....

• Лерочка,так и в альбом не получается.....

• Почему-то не получается у меня вставить фото.....своих последних вышивок.....​

• Мои вышивки вы все видели .....они в альбоме .....во всяком случае большая их часть за 3 года...http://www.happy-giraffe.ru/user/34531/albums/24933/ а вот из последних......

• Я всегда думала, что рукоделие и я - это вообще понятия несовместимые. Ну вязала, конечно, немного , когда в магазинах вообще ничего было не купить. И тоже считала, что руки у меня не из нужного места растут. А ,когда занялась лепкой , и время стало находится и все получается. Теперь даже не знаю, как я жила - то без глины , на что время тратила? Поэтому , наверное, время на хобби находится, когда  дело очень нравится . И совсем не важно сколько тебе лет, замужем ты или нет. Главное найти свое !​

• ну наверное так оно и есть, если появится действительно интересное занятие которое будет нравится, то время на него всегда найдется) А как ты первый раз познакомилась с глиной?

• Мне раньше тоже времени не хватало, а как замуж вышла, так как то его больше появилось, и когда муж на смене скучно вот как то и увлеклась самоделками)) Многое хочется попробовать, многому научиться, но увы не все получается(( Очень увлекают цветы из капрона, только мало их осталось почти все по раздарила подружкам, воть недавно попробовала плетение узелками, на днях допела первый браслетик, осталась застежку сделать)). Еще очень хочу научиться вышивать лентами но только планы пока, а еще пробовала плетение из газетных трубочек. Две корзинки вышло одну себе оставила. Вот некоторые мои самоделки:

Вот как то так пока получается, думаю дальше больше)​

• ​Тема "Животные" 

• Ирина Змеева, я не могу налюбоваться, как подобраны цвета, у меня в голове не укладывается что это вышивка)) очень красиво. а вот на последнем фото, картинка малыша это тоже вышивка?

• спасибки! конечно вышивка!

• Ирина Змеева, ну реально такое чувство что это фотография, здорово) давай еще фото, хочу посмотреть)

• Ирина Змеева, Ой, красота какая, а вот у меня к вышивке руки не стоят, да и зрение не позволяет, очень мелкая работа, сильно глаза устают, от вязания не так, часто вяжу на автомате, почти не смотрю на работу, если не сложный рисунок, а тут так не выйдет!)))

• а у меня что-то ни к чему руки не стоят, вроде и нравится заниматься рукоделием, а как начну так и не получается ничего((

• Ирина Змеева, ты не пробовала продавать свои работы, Ириш? Очень красиво!

• ​Есть в Киеве. Называется Семь Я - школа лепки из полимерных материалов.

• ​Глина deco появилась в России 5 лет назад. Теперь  такие школы лепки есть во многих городах. Если кому - то будет нужно, я могу помочь найти инструктора в Вашем городе. Лично я провожу занятия в Москве, Подольске и Серпухове.

• ​Не обижайтесь, пожалуйста, но Мк в интернете проводить не имею права. Это запатентованная техника лепки и обучение возможно, только с заключением договора с Академией DECO. Мастер- класс только в школе. Интернет-обучение по этому виду лепки невозможно.

• ​группы больше 5-6 чел я не беру за один раз. Бывает по разному.

• ​Я занимаюсь этим 3 года. Работы можно продавать хоть после первого занятия.

• ​у меня есть свой сайт, группа в контакте, веду занятия с учениками в студии в Москве.. Это японская запатентованная техника. Все кто приходит на мастер- класс ко мне - у всех получается лепить.

• ​да, теперь только под заказ и успеваю.

• Мои работы из полимерной глины

• ​Я занимаюсь лепкой. Это и хобби , и любимая работа.

• ​Мне кажется, что когда дело приносит удовольствие, вопрос о времени и вдохновении не стоит. Если я что-то затеваю, то могу вскочить в выходной, например, и без завтрака начать ваять. А очнуться, только когда солнышко садится. С мыслью, надо что-то похавать))) Причем, делаешь, и не устаешь совершенно. Вдохновение может принести только дело, которое нравится. Искать его где-то, в чем-то смысла нет.

• Это точно, и время находиться как то само, например во время просмотра вечерних новостей или фильма, смотришь, а руки делают))

• так а чем именно ты увлекаешься? перечисляй все свои хобби)

• ну, собственно говоря, очень много чем. шитье, вязание, канзаши, шелковая (теперь уже) и капроновая флористика, вязание (крючком, спицами не люблю), вышивка (преимущественно крестом, но могу и бисером, и гладью), рисую, особенно люблю батик... Что еще,... плету из газет, шью игрушки, сажаю цветочки, развожу рыбок...

Мне нравится сочетать несколько видов в одном "произведении". Так вот беби-букеты делала, там сразу и шитье, и вязание, и газетоплетение, и цветы... 

Сейчас есть стремление освоить вышивку лентами и научится печь красивые подарочные пряничные домики и шкатулочки. Это новый бзик...

• ух ты, сколько)) а я какая-то узконаправленная...

• ух ты, откуда силы?))) Я честно очень завидую, вот вроде и есть тяга у меня к творчество, но быстро запал проходит((

•  да я просто лентяйка как оказалось!

•  не знаю, меня многие спрашивают, когда я все успеваю. Ща секрет раскрою - телевизора у меня нет, а интернет очень слабый 

А в любом деле - главное себя пересилить и выйти из зоны комфорта. И еще, фигня это, что учиться нужно с простого и мелкого. Учиться надо с того, что действительно вдохновляет. Я вязать училась с платья, а батику сразу с картины... Когда прет, тогда и хочется доделывать. И главное, не боятся. Не получится - в следующий раз  обязательно сделаешь как надо...

• Ирина Змеева, Нет, это очень хорошо, когда человек стремиться к идеалу в каком-то деле. Я просто себя никак не найду. Пробую все, многое нравится. Мне в жизни столько не навышивать. give_rose.gif

• о, отсутствие телевизора это уже полдела, согласна что прийдя с работы домой я как засяду теперь тв и все ничего не хочется делать

•  ни к чему я не стремлюсь- глупость , на антресоли!

• Ирина Змеева, не важно сознательно или нет, но достигаешь высокого уровня в этом. В любом случае, в творческом процессе результат также важен, как и сам процесс)))

• ​я и вяжу спицами и крючком, а пока плету-плету. Но у меня мальчишки уже большие.

• класс) я тоже много мастер классов по плетению видела, мне нравится как готовые работы выглядят, но мне наверное терпения не хватит, а если и начинаю то редко что-то до конца довожу(

•  это из газет Лара? Никогда не понимала как именно это делается.. МК для чайников? пожалуйста...

• Ирина Змеева, из них родимых)) Я насчет мастер-класс, я постараюсь, но я сама ещё только учусь...

• вот и будем учиться вместе... сфотайте если не трудно весь процесс от начала до конца..

• Ирина Змеева, мне так хочется попробовать красить трубочки до плетения, но результат окраски красителями для яиц меня не вдохновил, а на морилку пока денег жалко... А из разноцветных трубочек такие плетёнки красивые в сети, аж слюни текут...

• ​ой я сейчас прям подсела на такое хобби, как плести браслеты- шамбалы. получаю от этого удовольствие и нравится результат))

• ​Как красиво!!!give_rose.gif а схемкой не поделитесь шапочки, которая котик с бубонами, розовая?blush2.gif

• ​Вяжу крючком,спицами,делаю разные бантики цветы)Всё делаю когда днем спит .мы спим по 3 часа соня))через день..день домашними делами ..день хобби)или могу вечером посидеть когда уложу ребенка спать)

• ​Вяжу крючком и спицами, делаю заколки в технике Казанши, некоторые работы есть в моем блоге) При чем это скорее не хобби, а релакс, когда все задолбало берешь в руки крючок и нервы сами по себе успокаиваются)))) Это самая последняя работа на заказ для 3-х месячной малышки на крестины)

• Вышиваю почти 10 лет, с декрета с сыном. Вышивка это такое увлечение,которое оставить невозможно.. Сейчас работаю 5-6 дней в неделю, дети, быт.. вышиваю вечером или утром перед сменой. Вдохновение черпаю из рукодельных сайтов- зарегистрирована в 70 или 80 сообществах.

Вот некоторые из моих работ ( за 10 лет их почти 200​ шт что то подарено, что то украшает стены)

Я продолжаю пробовать различные виды рукоделия- мне все интересно!

​Алмазная техника

Обьемная вышивка

• Канзаши. С моими работами, думаю, ты уже знакома.girl_wink.gif

• ​кулинарничаю и вяжу=)

еще рекомендуем