3
52

Делаем красивые свечи

Делаем красивые свечи фото 1

Для изготовления свечи вам надо такие «ингридиенты»:

2 кастрюли: одна с холодной водой, а вторая с кипятком.

Обычные парафиновые свечки.

Детские мелки из воска.

Банки из –под пива, жестяные.

Лед.

Масло подсолнечное.

Ну и конечно же фантазия.

Начинаем изготавливать нашу свечу.

Действие первое:

Делаем красивые свечи фото 2

На водяной бане растапливаем свечу, предварительно вытянув из нее фителек. Топить свечки надо по небольшому кусочку, отдельно для каждого цвета - слоя.

Действие второе:

Из мелков настругайте стружку, и смешивайте ее в парафине.

Делаем красивые свечи фото 3

Действие третье:

Баночку – формочку для свечи смазываем обильно подсолнечным маслом, что бы потом свеча легко выскользнула. Мы использовали баночку из под Берна.

Аккуратно, на карандаш или трубочку из- под сока подвяжите фитиль. Поместите фитиль в баночку таким образом, что бы он был в центе и доходил до дна формы.

Делаем красивые свечи фото 4

Форму поставьте в кастрюлю с холодной водой.

Действие четвертое:

Теперь тонкой струйкой вливаем первую порцию цветного парафина. Если вы хотите изготовить гладкую свечу, то ставьте ее в холодильник. Если же вы хотите, что бы ваша свеча получилась рельефной, положите на первый слой лед, и залейте следующим слоем воска.

Делаем красивые свечи фото 5

Действие пятое:

Залив поочередно все цветные слои свечи, дайте ей время застыть.
Затем аккуратно извлеките ее из банки.

Делаем красивые свечи фото 6

Можно еще украсить готовую свечу разными ракушками, или еловыми веточками.

Комментировать от
или
  • ой, а у меня сестра такие на труде в школе в том году делала! Шикарно получилось. Они еще блестки добавляли!

• Красота! При желании можно такую новогоднюю компазицию сделать, что гости будут просто в восторге!

• Прикольно. Я люблю свечи и у меня их немало, но сделать своими руками всегда приятнее.

еще рекомендуем