10
464

Соединение рукава с проймой

null

Последовательность выполнения операций:

1. Намерить окат рукава и пройму.
Примечание
Длина оката рукава должна быть больше длины проймы на 3-5 см.

2. На пройме и окате поставить контрольные точки соответственно проектируемым вспомогательным точкам основной выкройки: на пройме точки Г5, Г10 и плечевые точки В6, В14; на окате — точки О, О4 и 03.
3. Присобрать окат рукава.
4. Расположить большинство сборок на косых срезах оката. Присобранный рукав должен быть больше проймы на 1—1,5 см.
5. Сложить рукав с лифом лицевой стороной внутрь, совмещая контрольные точки: точку О с плечевыми точками В6, В14; точки Г5 с О4, Г10 с точкой О3.
Примечание
В зависимости от особенностей фигуры точка О может быть перемещена на 1-1,5 см. в сторону переда или спинки.
6. Рукав вметать и втачать по рукаву.
Примечание
Припуск на шов 0,7-1 см.
7. Срезы рукава и проймы осноровить и обметать вместе.

Комментировать от
или
  • Вот как нибудь и я научусь такому действию) То есть шить 

• Ужас какой. Ничего не понятно. Я так вшиваю рукав (и всем советую): плечевые швы сшили, потом в открытую пройму рукавчик, а потом уже боковой шов вместе с рукавом. Даже новички легко справляются!

• Как хорошо когда умеешь шить всю семью можно обшивать!

• Как хорошо что у меня есть мама, которая так хорошо шьет...а меня хочет научить, но что-то тяги у меня к этому нет...

• Эх, не умею шить. Только в школе шила что-то и то с помощью мамы) Давно это было. А так - какие возможности открываются: одежда будет именно такой, какую захочешь.

• у меня к примеру знакомая одежу только шьёт чтобы скрыть недостатки фигуры. Портниха ей подбирает соответствующие модели

• Да, я думаю, что это очень классная идея. У меня близкая подруга хочет стать дизайнером одежды и я надеюсь, что она сошьёт мне много прекрасных и ярких вещей.

• ооо, дизайнер одежды это сейчас очень восстребованная профессияyes3.gif

• Я думаю, что да у неё должно всё получиться. Она по зовчу сердца ушла с очень оплачиваемой работы(250т.р. в месяц) и сейчас получает что-то около 10 т.р. пока учится на дизайнера работает просто швеёй.

• Как же замечательно уметь шить и перешивать. Полезная тема. Распечатываем инструкцию, чтобы не потерять подсказку. Спасибо.

еще рекомендуем