23
1

Весна идёт? К нам не торопится!

Весна идёт? К нам не торопится! фото 1
Утро 6 марта!

Весна идёт? К нам не торопится! фото 2
Весна идёт? К нам не торопится! фото 3
Весна идёт? К нам не торопится! фото 4
Весна идёт? К нам не торопится! фото 5
Раннее утро. Всё в инее, на градуснике -12, снега по окошки. Какая весна?

А уже 6 марта! Ну ничего - хочешь тепла - поезжай в Африку!

Комментировать от
или
  • У нас уже неделю туманы и дождик моросит, противно очень.

• Самая простудная, пакостная погода!

• Владимир Новиков, да! Я по этому зимой люблю мороз - вирусы не выживают в морозы.

• Точно! Для меня это единственный плюс зимы.

• Владимир Новиков, сейчас вообще не поймёшь, какая погода. Народные приметы уже не работают. Сколько помню себя, всегда на 8-е марта был лёгкий морозец, снежок ещё лежал, и солнышко светило. А последние годы всё поменялось.

• А у нас в солнечной Туркмении, обычно на 8 марта всегда какие-то катаклизмы с погодой были.

• Владимир Новиков, а Вы за Туркменией не скучаете? Там же Ваше детство прошло?

• Я там родился и жил до 36 лет лет. Нет не скучаю, в ОК много туркменских групп, часто снимки просмотриваю.

• Владимир Новиков, а в гости туда съездить никогда не хотелось?

• Ехать не к кому, родных не осталось. К тому же, Туркменистан очень закрытая страна. Нужен загранпаспорт, нужна виза, необходимо денежное обеспечение. Родной город изменился, и уже не стал родным.

• Владимир Новиков, я про Туркмению вообще очень мало знаю. Это же у них был президент жуткий диктатор?

• Да не хуже, чем у вас или у нас. Он оберегает свой народ и свою территорию. Поверите, но там коммунальные услуги и газ для населения бесплатные. И бесплатно выделяют некоторое количество бензина для личных автомобилей ежемесячно.

• Владимир Новиков, так тот же диктатор вроде умер, сейчас там другой.

• Продолжает традиции старого. Но есть и послабления. Хотя бы то, что Интернет разрешили.

• Владимир Новиков, ага, значит всё таки есть послабление, это уже хорошо. Это же вроде сын туркменбаши президент сейчас?

• Да, внебрачный сын.

Это школа, в которой я учился. Такая же, как и в молодости.

• Владимир Новиков, ооо, даже тарелки есть спутниковые! Это жилой дом справа?

• Тарелок там, вероятно, больше чем людей. У каждой семьи по две тарелки. 2-х метровая и обычная. Весь мир смотрят. Это  жилой дом. А слева - центральная аптека, её не видно, на том же месте. Помню, там постоянно покумал пробирки, колбочки и пр. химический инвентарь, химикаты. Химией увлекался.

• Владимир Новиков, а почему же не связали свою жизнь с химией?

• А для чего? Выполнять работу под контролем, над заданиями, когда душа свободы просит? Я лучше иногда, как роман, почитаю химическую энциклопедию.

• Владимир Новиков, а напомните, пожалуйста, кто Вы по профессии?

• Я на пенсии, уже в 54 года ушёл. 5 лет за горячий стаж на ТЭЦ, и год за Чернобыль.

• Владимир Новиков, понятно.

еще рекомендуем