24
46

Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры

Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 1
Это я - собственной персоной

Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 2
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 3
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 4
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 5
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 6
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 7
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 8
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 9
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 10
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 11
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 12
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 13
Тарханы. Музей-усадьба Лермонтова. Интерьеры фото 14
Комментировать от
или
  • ​стыдно признаться(( живу в часе езды от него и ни разу еще не была)))НО обязательно поеду как только мой младщенький подрастет

• Привет, землячка! Какие ваши годы - обязательно побываете. Только хорошо бы семьей и на машине. На целый день. Там бесподобная и ухоженная природа. И лучше в четверг. Там служба идёт в храме. Говорят, что очень красиво.

• Владимир Новиков, Здравствуйте!я в любом случае только с детьми поеду без них я уже никуда, а у мужа как с работой будут обстоять дела. И спасибо за совет, постараемся в четверг выехать)))

• Успешной и интересной поездки!

• Даже руки чешутся все попробовать! Представляю с каким чувством там ходить

• ​Здорово! А он что, там и похоронен? Или это на фото не надгробия?

• Это часовенка. В ней могилы его матери и бабушки. А отца бабушка-тёща за часовней похоронила. До того терпеть не могла зятя. А это надгробие Лермонтову. Тело же лежит в под ним, в подземелье, в склепе. Но в то время был ремонт и туда мы не попали.

• Владимир Новиков, а я в склеп и была бы возможность - не пошла. Я помню часовню-склеп Боимов. Там так мрачно(((

• Нет там не страшно, по-моему. Как говорила одна девушка - там как-то торжественно.

• Владимир Новиков, там не страшно - нет. Но мрачно и тоскливо. Всё-таки живые должны по земле ходить, а не под землёй.

• Возможно, вы и правы. Но мы же не чай собираемся там пить. Зашли, отдали дань памяти и вышли.

• Владимир Новиков, согласна, но... я пока по земле похожу. Да и поездку в Тарханы я пока не планирую - дорого(

• Конечно, очень дорого, честно. Дешевле в Турцию слетать. Вот жена, когда к сестре в Полтаву ездит, то для неё там недорого.

• Владимир Новиков, у меня сын вычитал о каком-то городке недалеко от Москвы. Там танковый музей. Очень хочет поехать. Так только на дорогу уйдёт з/п за месяц. Поездку конечно отменили(((

• Сын встанет на ноги, погоны на плечи наденут - и сам осуществит свою мечту. А билеты дорогие. У нас от Пензы до Полтавы - 2000 рублей. !6 часов езды. А сколько на гривны? Эти 2 тыс - пятая часть пенсии жены.

• Владимир Новиков, на гривны - это 500 гривен. А желание сына - это 8000 рублей только на дорогу, а в декрете 4000 рублей получаю ((( У вас билеты дешевле. Тётя когда приезжала, так из Москвы в Харьков купе стоит дешевле, чем у нас плацкарт взять (((

• Вот и у нас. приедет со своей пенсией, то и подарки всем накупит, и заначку  сестре оставит.

• Владимир Новиков, я тётю жду и без подарков. пусть только соберётся и приедет. Мы каждый раз прощаемся, как в последний(((

• Здорово! Даже не верится, что можно вот так прикоснуться к вещам самого Лермонтова.

• Вот так и прикасаешься к вещам великих, а потом начинаешь и перечитывать. Я в буквальном смысле даже пощупал руками покрывало. А подружка на стульчик уселась. Но шуганули её.

• Владимир Новиков, а что это за подружка с Вами была? Обычно не разрешают трогать руками вещи в музеях, но  я тоже пару раз нарушала это правило.

• Это жена моего лучшего и единственного, пожалуй, друга. Шустрая она, до всего есть дело. И жена была тоже. Даже бросили картошку копать, когда представилась влзможность поехать. Сельский совет организовал. Заплатили, конечно, но это того стоило.

• Владимир Новиков, молодцы, что выбрались. Я бы тоже не отказалась от такой экскурсии.

• Очень интересно! Осталось в памяти.

еще рекомендуем