9
434

Подарочная коробка своими руками

Подарочная коробка своими руками фото 1

Я безумно люблю упаковывать подарки и всегда делаю это по-разному. Каждый раз стараюсь придумать что-то новое. Так недавно наткнулась на мастер-класс изготовления подарочной коробки. Спешу поделиться с вами:

Нам понадобится:

– бумага 
– ножницы 
– украшения.

Этапы: 

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчерчиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

Подарочная коробка своими руками фото 2

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру. 

Подарочная коробка своими руками фото 3

Подарочная коробка своими руками фото 4

Подарочная коробка своими руками фото 5

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка. 

Подарочная коробка своими руками фото 6

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии, и начинаем поэтапно складывать. 

Подарочная коробка своими руками фото 7

5. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага. 

Подарочная коробка своими руками фото 8

Подарочная коробка своими руками фото 9

Подарочная коробка своими руками фото 10

Подарочная коробка своими руками фото 11

Примечание: Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!

Комментировать от
или
  • Такая аккуратная коробочка у вас получилась! надо будет и себе когда-нибудь попробовать!

• Надо сделать такую коробочку))Маме подарочек скоро делать буду))

• Красиво очень, надо когда то попробовать такую коробочку сделать, вроде ничего сложного нет

• Как здорово, такая милая коробочка получилась...надо будет тоже попробовать сделать такую.

• Вот зачем идти покупать, если можно сделать такую красоту своими руками)

• И просто и оригинально для оформления подарка!)

• Сорри, но это точно работа не по мне. В жизнь такую не соберу. Лучше пойду и куплю. Потрачу деньги, но не нервы))))

• Как просто оказываеться это сделать самим. 

• Здорово сделано! Мне всегда очень хочется сделать что-то своими руками, но никак не выберу для этого время. Новыгод - самая подходящая пора!

еще рекомендуем