0
1463

Пруд с лягушками

Скоро у нашей бабушки день рождения. Выбрать для нее подарок дело нелегкое. У нее многое есть, а у нас ограниченные финансовые ресурсы. Но, как и для любой бабушки, для нее ценны подарки, сделанные руками внуков. Вот я и решила сделать для нее пруд с лягушками в технике «квиллинг» - благо, она у нас лягушек можно даже сказать, коллекционирует. Ну и заодно, я хочу  поделиться с вами способом его выполнения.

null

Для этого вам потребуются следующие материалы:

•  картон.
  • бумага для квиллинга (можно и обычную бумагу при желании нарезать тоненькими полосочками).
  • гофрированная бумага.
  • пластилин.
  • зубочистки.
  • клей ПВА.
  • декоративные глазки (их можно купить в любом магазине для рукоделия)

В основе картины лежит картон.

• Для начала следует сформировать озеро из роллов, затем посадить на него лягушек, стрекозу, цветы, камыши. Камышики изготовлены из зубочисток, обмотанных гофрированной бумагой.

null

null

Для закрепления квиллинговых деталек мы используем клей ПВА. Если же детали более крупные или массивные, можно использовать пистолетный клей.

• Следующим этапом обклейте весь оставшийся от пруда свободный картон пластилином. Это у нас будет травка вокруг пруда, выполненная в технике «торцевание». Для этого нарезаем гофрированную бумагу квадратиками. Каждый квадратик накручиваем на зубочистку и втыкаем в пластилин, получается травка. Этот способ очень хорош для того, чтобы добиться натуральности травки.

null

null

null

Вот, в принципе, и все несложные секреты, по изготовлению данного подарка. Зато выглядит замечательно и необычно. Думаю, наша бабушка будет от него в восторге smile3.gif

Комментировать от
или
еще рекомендуем