Вышивание бисером - с чего начать?
45
0

Вышивание бисером - с чего начать?

Очень люблю вышивать - меня это занятие очень успокаивает, прямо-таки медитация какая-то). Недавно увидела набор для вышивки бисером, там не полностью, а частично вышивается, ну так красиво - просто слов нет.

Бисером не вышивала никогда, ровно как и гладью. Но очень загорелась, подруга же развеяла мои иллюзии и сказала, что это занятие не для мам с маленькими детьми(

Да и мне желательно, чтобы кто-нибудь показал, но вот хотя крючком научилась вязать по видео из Ютуба. 

Кто самоучка? Подскажите с чего лучше начать?

Комментировать от
или
  • ​Мне кажется, что необязательно начинать с маленькой, главное чтоб душа лежала к картине. У меня икона была не маленькая, и я с ужасом смотрела на нее и думала, что не вышью всю, не хватит терпения, но этот процесс очень увлекает, особенно бисером, крестиком как то не так, да и когда видишь результаты своей работы, это вдохновляет.

    • ​Я тоже самоучка))) Свою первую икону (Божья матерь "Помощница в родах") бисером вышила будучи беременной дочей, так как попала в больницу на сохранение. Там все хорошо и понятно написано, бисер покупала отдельно. Все получилось с первого раза, осталось только освятить.

      • надо будет и мне попробовать, только не могу найти маленькую картинку по душе, чтоб желание появилось вышивать)

    • Не искала никакую инфу​. Просто однажды пошла и купила набор для вышивки - икону (св. мученица Марина) для крестницы. Для первого раза взяла небольшую, где-то 15*20 и там в наборе все было, в т.ч. и нитки, золотые металлизированные. Я быстро ее закончила, не больше месяца. А сейчас вышиваю березу в смешанной технике. Набор от Чаривной мити. Там тоже все в комплекте (правда мне мулине не хватило, пришлось докупать)

    • ​Это намного легче, чем вышивать крестиком. У меня стаж большой, с 2010 года, уже три большие картины (полная зашивка) и 2 маленькие. Главное - попробовать и не слушать никого)))

      • обязательно попробую, столько себе уже всего навыбирала! Там такие картины! Вот Дианка моя подрастет!

    • Я сразу с иконы начала,по мне так бисером легче и быстрей чем мулине,потому что бисером одна общая нить просто разные бисерины надеваешь,а мулине надо отрезать и вздевать другой цвет.Главное вышивать в одном направлении,чтоб они в одну сторону смотрели,я вышивала из верхнего левого угла клеточки к нижнему правому

    • ​нам свекровь вышила бисером две иконы! потом вставила в рамку и освятила! выглядят просто потрясающе!!мы их над кроваткой повесили! до этого она ничем подобным не увлекалась,так что просто купи что хочешь и вперед))

      • Лесь, классно очень! Я маме Николая Чудотворца вышивала, только крестиком, а вот освятить так и не освятила до сих пор. Вот подушку довышиваю и за бисер примусь, там и малая подрастет, может легче будет.

      • обязательно освяти, это же совсем недолго! потихоньку-помаленьку и в итоге будет потрясающий эффект! бисер он так красиво переливается блестит)) взгляд притягивает!

      • да, надо освятить, картину вышила лет 5 назад, оформила тоже. как и твоя свекровь, а вот освятить руки не дошли!

    • ​вот что у дочке получается сделать бисером...

    • ​я вышивала бисером один раз и то рисунок переводила на канву через кальку,и то вышивала когда беременная была специально для сыночка

    • Инночка, там по инструкции все очень просто и ясно! Стоит только начать! Я тоже вышиваю, С ребенком конечно тяжеловато, но стараюсь пока она спит, делать свои дела))

      • Аль, а ты начинала с простой картинки, в смысле с маленькой? Я просто крестом начала вышивать сразу с огромной, но мне все наглядно показывали). Думаю, как тут лучше...

      • я покупала наборы "Чаривна мить" частичная вышивка. Сперва начинала с какого нибудь фрагмента, например сначала цветочек, потом листики, потом стебли. Ну тут уже кому как удобно! У меня много картин и икон. Но всё никак не сделаю рамочки(((

      • я сама рамочки на потом откладываю. Только если дарю кому-нибудь, то сразу оформляю. А вообще Чаривной мити у меня не было еще наборов, надо будет заказать в инете, там же бисер чешский? Кажется этот самый лучший?

      • чешский, только картина бисером не комплектуется. Бисер отдельно продается. Кстати я покупала в магазине дешевле чем в инете!

    • ​Инн, там же схемы и основы как вышивать - все написано. Я тоже покупала наборчик, и сама просто по схемам научилась. Правда с детками тяжело конечно) Но у меня малая совсем, твоя может понимает уже слово отстань?))

      • Александра С., вот я тоже самое хотела написать: в наборе инструкция есть и по-моему даже чертёж, как вышивать.

      • Александра С., нет Саш, не понимает, я сейчас подушку вышиваю, ей мои нитки покоя не дают(, а про бисер вообще представить себе не могу, он же яркий! Я чего спросила-то, помню, когда начала вышивать крестиком, попросила девочку в общаге показать, так она мне сразу рассказала и показала, как лучше, как правильно. Но если говоришь, что там все понятно, то наверное куплю маленький наборчик, хотя заболела этой картиной 

      • научишься на маленькой, потом и такую вышьешь. И купи специальный контейнер для бисера - с детками очень удобно с ним.

      • картина просто обалденная! я уверена что ты легко с ней справишься!!

      • и я от нее балдею! Олеська, там такие еще красивенные есть, глаз не оторвать! И букеты сирени и с розами, мне кажется такая любой интерьер украсит!

      • Александра С., я в близлежащем магазине хотела купить маленькую, но там такие ужасные были, я и не стала. А контейнер надо купить, вот подушку довышиваю и займусь.

      • верю) я до того как свекровь начала вышивать и не знала,что так можно! а результат превосходит все ожидания!! я представляю насколько круто смотрятся цветы бисером))

      • я вообще раньше бисерную вышивку не очень любила, а потом пригляделась к ней..., а когда эти наборы увидела, так вообще влюбилась в нее. Но боюсь, что Диана сворует бисер и спрячет его во рту)

      • вот это да, страшновато, эти бисеринки такие яркие и интересные,что детки не смогут удержаться

      • у нас одно время бабушка свои таблетки в местах досягаемости оставляла, так я то не знаю сколько ихбыло, смотрю они у Дианы в руках! Спрашиваю, ты их ела?, говорит да, а там таблетки от давления, я так испугалась, но потом бабушка сказала, что все на месте. Получила бабуля наша втык) Блин, вот Катюшка поползет и пипец - глаз да глаз за ней!

      • я уже думаю куда все прятать)) полки в шкафу подчищаю,чтоб все у компоновать) и еще присматриваюсь ко всяким прибабахам "безопасного дома"

      • я очень жалею что сразу не купила все эти прибабахи. Ты возьми - 100% пригодятся!

      • мужу показала,он как-то без энтузиазма отнесся... но я наверное все таки возьму, мало ли что! эти детки везде лезут

      • Олесь, это потому, что она еще ничего не начудила. Как вспомню как у нас бабушка поставила моющее для полов в зоне ее досягаемости и мне не сказала и Диана его выпила..... не дай Бог!

      • блииин!!!! промывали ее??бедный ребенок!!!без последствий надеюсь?

      • нет, обошлось, она сразу рвать сама начала, потом приехала скорая и сказала, что в этом нет необходимости, вот если еще раз вырвет, то тогда, но уже было все нормально. Это как раз перед моим ДР было. У нас вечно, сразу после мужа ДР у нее был жуткий стоматит...

      • представляю твое состояние(( ты на бабушке не сорвалась?

      • мы с мужем друг на друге оторвались, правда после того, как скорая уехала. Ругались, кто больше виноват. Так мы ее не оставляли, она просто пошла, открыла, взяла и выпила...

      • благо что все обошлось!

    еще рекомендуем