63
4

Синий рассвет над селом!

Синий рассвет над селом! фото 1
Синий рассвет над селом! фото 2
Синий рассвет над селом! фото 3
Синий рассвет над селом! фото 4
Утро 10 января 2014 года
Комментировать от
или
  • ​В споре только тогда рождается истина, когда оба хотят услышать и понять друг друга. А когда из текста вырывается слово, которое один хочет услышать, и начинает на нем играть, выстраивая свою точку зрения - это уже не спор. И я не люблю выражений, которые часто здесь читаю снисходительное выражение: ну, что мужчины могут? Это не обидно, нет. Но я автоматически начинаю считать собеседника как сказать... Немного ограниченным, зацикленным, что ли...

• ​да, обалденно красиво и по зимнему, по настоящему ЗИМА!!!!

• Зима, зима! Уже одну снеговую лопату сломал. Спасибо.

• Владимир Новиков, видно весь наш снег у вас там

• А мы такие! Даже прошлогодним снегом не поделимся! А если серьёзно, то хватит, наверное. В огороде уже под метр.

• Владимир Новиков, а у меня муж лопату новую купил, так и стоит нетронутая)

• Знаете почему у вас нет снега? Просто вы не обмыли покупку новой лопаты.

• Владимир Новиков, ахах, вот она, народная мудростьyes3.gif

• Точно. Сейчас поздно обмывать. Но следующую покупку обмыть обязательно! Чтобы работала. Снежной зимы вам! Хоть дети порадуются.

• Владимир Новиков, спасибо, санки стоят, ждут игр, ничего к марту придет как всегда зима

• К марту мимозу надо покупать! Какой снег!

• Владимир Новиков, в прошлом году у нас до мая лежал! картошку надо садить, а там снег

• У нас пашут участки под картошку к 9 мая, а через недельку сажаем. А в позвпрошлом году на мой день рожденья, 23 мая, ещё не пахали, а опять снег повалил. Но ничего, выросла, да ещё какая!

• Владимир Новиков, у нас в последнее время не очень хороший урожай картошки

• Это беда всех картофелеводов, которые используют один и тот же участок. Мы как-то попробовали засадить только половину участка, а вторую засеяли овсом. Он и сорняки заглушит и удобрит землю. На следующий год то же сделать со второй половиной.
        ​Мы на еду выращиваем на участке, а в огороде высаживаем 3-4 ведра нового сорта, чтобы менять сорта. О, расписался!

• Владимир Новиков, мы стараемся картошку сажать каждый год на разном месте в огороде, но все-равно не те урожаи, что раньше были

• Владимир Новиков, мы на даче тоже так картошку сажаем. Один года на одном месте, другой год на другом. А то место, которое не занято картошкой, засеиваем овсом.

• А не пробовали засевать горчицей листовой? Семена очень не дорогие. Можно посадить бобовые, фасоль, бобы. Мы сажаем. И любим готовить.

• Владимир Новиков, неа, горчицей не пробовали никогда. Надо свёкру предложить. А фасоль мы сажаем, и горох тоже. В этом году фасоль очень уродила.

• Горчицу можно высадить сразу после картошки, пусть она и под зиму останется, а весной перекопать. Хорошая вещь.

• Владимир Новиков, спасибо, буду знать. Может мне самой пригодится когда-нибудь.

• А кто знает, что нас ожидает в будущем? Я жил счастливо во своей солнечной Туркмении, но нужда заставила в Россию переехать. Никогда не зарекайтесь. Просто живите.

• Владимир Новиков, всё верно, зарекаться никогда нельзя. Жизнь сложная штука.

• Очень сложная! Но надо стараться держать свою судьбу хоть немножко в своих руках.

• Владимир Новиков, конечно, надо. Всё таки мы сами свою жизнь строим.

• Счастья вам! И вашей семье!

• Владимир Новиков, спасибо большое! И Вам счастья. И не принимайте всё на свой счёт, никто не пытается Вас как-то обидеть. Это я не о данной теме, а вообще. Просто мне кажется, что Вы слишком обидчивы. Поверьте, многие считаются с Вашим мнением и прислушиваются к нему. Но Вы тоже иногда не очень лестно высказываетесь о молодых. Поверьте, у многим молодых очень богатый жизненный опыт. Они тоже через многое проходят.

• Вы правы, я очень обидчивый, и не лесно отношусь к молодым. Но я всё равно всех люблю, стараюсь к ним относиться по доброму. А если резкий? То надо кому-то разбавить несколько слащавый стиль общения? 

• Владимир Новиков, ну Вы главное не уходите от нас, нам будет скучно, честное слово!

• Как у нас в селе говорят: НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Спасибо. А за нарочитую резкость 

• Владимир Новиков, ну вот и правильно!

• Знаете, я почему-то полюбмл Жираф. Что-то не нравится, чем-то недоволен. Но в общем - хорошо! Только не обижайтесь: если посчитаю, что меня или мужиков оскорбляют - отвечу резко! Спасибо!

• Владимир Новиков, так в том то всё и дело, что Вам видятся оскорбления там, где их нет smile3.gif А вообще оскорблять никого нельзя. Почему Вам только за мужчин обидно. А если Вы увидите, что мужчина оскорбляет женщину, тоже резко ответите обидчику?

• ОБЯЗАТЕЛЬНО! И очень резко! И больно! Я в детстве говорил: Не справлюсь физически - убью морально! Только в женщинах не люблю криков (в семье) и слёз!

• Владимир Новиков, ой, да, крики это ужасно. Я сама иногда могу голос повысить, а потом себя же и ругаю. Не красиво это.

• Я уже писал за женские крики и оскорбления в свой адрес и мой ответ. Поступил грубо, но качественно - 40 лет никаких криков.

• Владимир Новиков, а я уже не помню, как именно Вы тогда поступили.

• Я в ее тоне стал ругаться. Тогда она ещё хуже поступила, сказала, что как баба ругаюсь. Ну я и влепил ей пощёчину. Больше никаких криков, и сама и другому кому не позволит назвать меня глупым или дураком. Это была моя слабость, я сильно морально болел после этого. Но это была вынужденная мера и она сработала.

• Владимир Новиков, да уж, серьёзная мера была Вами принята. А она сильно тогда обиделась?

• Владимир Новиков, можно я вклинюсь в Вашу с Наташей беседу?

Этот сайт - это отражение нашего общества. Это наш виртуальный мир. Он не плохой и не хороший. И в какой-то мере - это отражение нас самих.

• Обиделась, к маме убежала. Но тёща быстро её верером выпроводила. Я очень уважал свою тёщу.

• Конечно, это отражения нашей реальной жизни. Но в виртуале у нас есть возможность выставить себя в более положительном свете. Это и неплохо. Кажется, что сам подтягиваеся до нового уровня.

• Владимир Новиков, кто-то выставляет себя в более положительном свете, учится чему-то новому, а кто-то наоборот заходит на сайт, что бы выплеснуть весь негатив. Как и в жизни)))

• Согласен полностью.

• Владимир Новиков, а тёщи уже нет в живых? В том случае она правильно поступила. Уходить надо один раз, я считаю.

• Тёщи уже давно нет в живых, ещё детишки в школу не ходили. А уходить или не уходить... Не знаю. Чужие дела легко разруливать. А будь ты на их месте, то не знаешь как и поступить. Все ситуации индивидуальны.

• Владимир Новиков, я к тому говорю, что тёща правильно поступила, что отправила свою дочку к мужу разбираться. А беготня туда сюда ни к чему хорошему не приведёт.

• Это правильно. Сразу тёща по-своему объяснила, что семья - это труд

• Владимир Новиков, а мне папа про семью немного по-другому объяснил. Он сказал: ты же замуж за хорошего человека выходила? - За хорошего. Это он с тобой таким стал? Ну и исправляй, а не жалуйся.

• Вот и правильно он говорил! Согласен на все сто! Как у нас раньше говорили: Все девки красивые, хорошие, так откуда такие стервы-жены появляются? То же самое можно, и нужно, сказать о парнях. Соединились два человека, они меняются. И в какую сторону они меняются - зависит от обоих. Поэтому я не терплю, когда плохо о мужьях, или о жёнах говорят. Мы получили то, что заслужили, или сотворили.

• Владимир Новиков, ну а тут я не соглашусь. 

Может жены/мужья и получили то, что заслуживали. Но я считаю, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, а не по принципу: раз ты так, то я тебе сделаю ещё хуже.

• Ольга, я согласен. И очень многие дейсивуют также. Как ты, так и я! А оставаться человеком очень трудно. И откуда такая злоба у людей берётся? Потеряли человечность, любовь к ближнему? Я абсолютно не понимаю людей, которые сходятся. Ну, не насиловали же нас, по любви и согласию сходились?. Попали в самую точку. Я тут как раз мысли свои по этому вопросу привожу в порядок. Хочу выставить на обсуждение. Только боюсь, что не поймут. Кому нравится, когда правду говорят? Спасибо!

• Владимир Новиков, а почему не поймут? Поймут. Только Вы не будьте так категоричны: прислушивайтесь к чужим мыслям тоже, а не рубите сплеча. Иногда истина только в споре рождается.

• Владимир Новиков, у нас в прошлом году в конце марта снега навалило так, что город просто встал.

• я в восхищении!

• Благодарю!

• Владимир Новиков, вау, красота какая! Действительно синий рассвет. И снега столько!!!

• Ольга, я люблю свою новую малюу родину! Спасибо!

• ​Как у вас красиво! А у нас облачно и грязь...sad.gif

• Антонина Марштупа,  У нас снег, сильная облачность. Только на Рождество немного солнышко выглянуло. В этом году солнца больше не видели.

• ​Как у вас красиво! Вот это настоящая снежная зима!!!

еще рекомендуем