9
125

Мои соленушки(10 фото)

Здравствуйте.Свое знакомство с соленым тестом я начала недавно,в октябре.Это недорогой,

простой,увлекательный вид творчества..Лепкой из теста можно заняться с детьми.Еще наши предки лепили из теста фигурки зверей,запекали их ,и дети с удовольствием играли такими игрушками.Сейчас много разных рецептов соленого теста я использую самый простой:300 гр.муки,300 гр. соли мелкого помола(лучше экстра) 200 мл. воды.Вымешивать нужно до пластичного состояния(как пластилин)

.
.
.

Мои соленушки фото 1
Мои соленушки фото 2
Мои соленушки фото 3
Мои соленушки фото 4
Мои соленушки фото 5
Мои соленушки фото 6
Мои соленушки фото 7
Мои соленушки фото 8
Мои соленушки фото 9
Мои соленушки фото 10
Комментировать от
или
  • ​Смотрится конечно здорово !!! Мне очень понравилось, обожаю всякие такие штучки. Но вот сама не делаю. Надо будет попробовать.

•  

Конечно попробуйте!Очень увлекательно .И стрес снимает хорошоsmile3.gifyes3.gif

• Спасибо.give_rose.gif

• good.gif

Здорово! И с выдумкой, и с юмором!

• Дома только кот-царь,остальное раздарила,

• потрясающе, у меня дома есть подобная картинка, но я ее покупала, так как у самой руки не доходят сделать и подарить некому( Но смотрится очень клево)

• Спасибо.

Кота царя я делала с картины  художника  Алексея Долатова​http://babiki.ru/blog/interesting/21786.html​ А кота  с сосисками  нашла в "Стране Мастеров"

• good.gif дома хранишь или раздарила?

еще рекомендуем