17
8103

Как пришить флисовую подкладку к шапке?

Довязала я наконец-то свою шапку, нитки все-таки оказались очень грубыми, и странное дело, в мотке они они были мягенькие, а шапка получилась довольно колючая. Понимаю, что без флиса Диана ее носить точно не будет.

Вот думаю, как выкроить эту нижнюю флисовую шапочку и пришить ее к основной? Переживаю, что самой у меня это сделать не получится, так как в шитье я вообще полный 0(. Интересно, а в ателье мне это сделают?

Комментировать от
или
  • Я тоже вязала малой шапку-шлем, потом вручную сама сшила подкладку из флиса. Выкройку сделала очень просто - померила обхват шапки, далее на листке бумаги начертила линию - половину этой длины. Вверх от этой линии отложила отрезок, равный высоте шапки до убавления, а потом делала клинья, чтоб сформировать верх шапки. Схематически изобразила, надеюсь поможет. А чтоб на выкройке ушки правильно сделать я просто прикладывала вязаную шапку и обрисовывала. После того как вырезала из ткани я прометала места швов и померила и подкладку и на нее шапку. Мне пришлось чуток клинья ушивать после примерки. Шила вручную.

• спасибо большое, попробую сама, но если получится криво, так как швея из меня еще та, придется в швейную мастерскую нести)

• А какой фасон шапки?

• шлемик. только без пуговок, а цельный.

• а ты не думала просто одевать чепчик? Я своей малой одеваю под шапочки. Они тогда не так быстро пачкаются.

• Оль. какой чепчик, не совсем поняла. Мне советовали еще одну шапку привязать из тонкой пряжи, сделать типа двойную, но боюсь она тогда слишком толстая будет.

• Инна Рубан, обычный чепчик, который грудничкам одевают.

Я купила 50 размера. Один трикотажный, второй - трикотаж с баечкой внутри на холода.

• попробую поискать в ближайшем детском магазине этот размер, если б еще темного цвета найти!

• я знаю, что Габби делает шапочки больших размеров. А зачем тебе именно тёмная?

• у меня шапка темно фиолетовая. Под комбез ее вязала, чувствую пока до флиса дойду придется еще одну покупать, прошлогодняя маловата.

• а у нас зимняя чуть велика. Но на чепчик в самый раз. А вообще, сейчас только минус 10, а мы уже в зиме ходим. Что дальше одевать - не знаю(((

• а мы вообще два дня не выходим, у нас еще и ветер очень сильный в нашем районе, пережидаем...

• а мне приходится. Я собаку на капельницы вожу, а малая без меня оставаться не хочет. Так что мы всем зоопарком в больничку ходим: я, сын, доця и собака))) Нас уже там все знают.

• у меня только с папой остается, а если допустим с подругой, без меня, то ни за что не останется, я даже и пробовать не хочу - знаю наверняка!

• а я пробовала. За 3 летних месяца, малая только два раза согласилась пойти на улицу с братом. Это у неё наверное хорошее настроение было или вредность не успела проснуться.

• у нас приезжала бабушка с мужа сестрой родной, так она их хоть и видит редко, но согласилась пойти без меня в тот раз. Но вообще с  чужими думаю не пойдет....

• ну брат-то ей не чужой. Она с ним каждый день видится. Просто вредная такая. Привиреда маленькая.

еще рекомендуем