3
103

Декор вешалки в ванную

Умение декорировать обыкновенные предметы, всегда выручает, когда появляется желание, украсить дом. Так чтобы было красиво и в тоже время недорого и, конечно же, эксклюзивно.

Сегодня мы обратили внимание на ванну, а именно на вешалку для ванной комнаты. Хотим создать морскую вешалочку.

Декор вешалки в ванную фото 1

Для этого вам понадобится:

• заготовка вешалки
  • декупажные салфетки с морской тематикой
  • грунтовка, акриловые краски и кисточки
  • декупажный клей
  • кракелюровый лак, финишный лак
  • элементы на морскую тематику – ракушки, камушки, кораллы

Декор вешалки в ванную фото 2

Декор вешалки в ванную фото 3

Зашкурим поверхность вешалки, чтобы убрать все шероховатости и зацепки.

Декор вешалки в ванную фото 4

Загрунтуем поверхность вешалки, это делается для того, чтобы декупажные салфетки, наклеенные на изделие, не потеряли свой цвет.

Декор вешалки в ванную фото 5

Грунтовка сохнет, а мы займемся вырезанием морских мотивов из салфетки.

Декор вешалки в ванную фото 6

Снимаем верхний красочный слой и переносим изображение на поверхность вешалки. Клеим с помощью ПВА, осторожно проходясь кисточкой по бумажной поверхности, от центра к краям.

Декор вешалки в ванную фото 7

Создаем трещинки с помощью кракелюрового лака. Чем глубже нам нужны трещинки, тем больше слой лака. Оставляем лак на 15-20 минут и, не допуская его полного высыхания, наносим голубую или синюю акриловую краску. Красим в один слой. Пусть краска сама найдет себе путь через поверхность трещинок.

Декор вешалки в ванную фото 8

Оставляем работу на сутки, чтобы краска и лак полностью просохли. Затем немного состарим вешалку, пройдясь наждачкой по ее краям. Белым контуром обведем края декупажных мотивов.

Декор вешалки в ванную фото 9

Даем контуру время на высыхание, и вскрываем поверхность вешалки любым лаком.

Декор вешалки в ванную фото 10

В заключение украсим вешалку ракушками или кусочками кораллов.

Декор вешалки в ванную фото 11

Благодарим за мастер-класс home-sweet.ru.

Комментировать от
или
  • Красота то какая, очень здорово получилось, превосходное преображение

• ​Очень здорово, надо будет только подходящую салфеточку найти для декупажа)

• ​Класс! Это именно то, что мне нужно. У меня даже морская звезда есть. Только я не думала, что её можно покрасить и использовать.

еще рекомендуем