Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком
2
966

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком

Предлагаем вашему вниманию очень необычную юбку. Ее несложно связать. Способ вязания квадратов мы опишем подробно. На выбор оттенка пряжи влияют ваши предпочтения, подкладку из трикотажа. Оттенок ткани также будет зависеть от подобранной пряжи.

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 1

Материалы:

  • спицы
  • крючок

Вяжем квадрат, который выполняем на основе «бабушкиного квадрата». Наберем цепочку из 6 петелек, замкнем ее вкруг. Свяжем 3 петельки подъема и 2 столбца с накидами в окружность. Теперь 3 воздушные петельки (взп), 3 столбца с накидами (стсн) снова в круг и повторяем ещё 2 раза, чтобы получилось 4 лепесточка.

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 2

Второй ряд: свяжем 3 соединительных столбца для начала вязания ряда с арки из взп предшествующего ряда. Свяжем 3 петельки подъема и 2 стсн под арку из взп предшествующего ряда. Далее 3 взп и вновь 3 стсн в эту же арку.

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 3

Две взп, свяжем так же в последующий уголок (арка из взп предшествующего ряда) 3 стсн, 3 взп, 3 стсн. Затем таким же способом довяжем ряд, заканчиваем ряд соединительным столбцом.

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 4

Третий ряд: нитку другого оттенка присоединим, и вяжем столбцами без накида (стсбн). В уголках, где находится арка их 3 взп, свяжем по 6 стбн.

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 5

Четвертый ряд: нитку третьего оттенка присоединим и свяжем стсн. В уголках, где 6 стбн в предшествующем ряду, свяжем 3 стсн, 3 взп, 3 стсн. Также окончим ряд.

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 6

Пятый ряд: возьмем пряжу, которой вязали вначале, в мастер-классе это был белый оттенок, и начнем вязать ряд. Сейчас вяжем не в круговую. Начнем с уголка, свяжем 3 стсн в арку из 3 взп, затем свяжем ещё 3 раза по 3 стсн, равномерно распределив их на петельках предшествующего ряда. В уголках свяжем 3 стсн, 3 взп, 3 стсн и далее свяжем симметрично стороне, которую только что связали до уголка. Перевернем вязку.

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 7

Шестой ряд: три петельки подъема, и свяжем 3 стсн в одну петлю основания, между «ракушками» прошлого ряда. Уголок оформим так, как и в предшествующем ряду. Закончим ряд стсн. Перевернем вязание!

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 8

Седьмой ряд: возьмем нитку следующего оттенка и провяжем ряд стсн. В уголке свяжем 6 стсн. Оканчиваем ряд, перевернем вязанием!

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 9

Восьмой ряд: стсн, уголок: 3 ст, 3 взп, 3 стсн.

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 10

Девятый ряд: ракушки, уголок: 3 стсн в арку из взп предшествующего ряда, 3 взп, 3 стсн.

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 11

Мы связали квадрат. Теперь посмотрим на фотографии и свяжем необходимое количество квадратов. Соединим их между собой стсн либо стбн в зависимости от того, какой объем потребуется на бедрах или талии. Квадраты можно связать разных цветов!

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 12

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 13

Мастер-класс: юбка крючком с геометрическим рисунком фото 14

Благодарим за МК hobby-for-you.ru!

Комментировать от
или
еще рекомендуем