21
508

Мастер класс - Мыльные камни

Мыльные камни заслуживают отдельного разговора, так как их изготовление немного отличается от обычного мыловарения. Но дело того стоит, ведь они кажутся кусочками малахита застывшими в камне. Красиво.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 1

Для приготовления мыльных камней нам понадобится:

• два вида мыльной основы — прозрачной и белой
  • красители — перламутровый, золотистый и зеленый
  • голубая косметическая глина
  • ароматизатор
  • косметические масла

Мастер класс -  Мыльные камни фото 2

Порежем мыльную основу на кусочки и сложим в пустую емкость. Растапливаем в микроволновке или на водяной бане. В растопленную основу добавим косметическое масло, в пропорции - пол. чайной ложки масла на 100 гр основы и ароматизатора до 5 капель.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 3

Заливаем в одноразовую форму, сбрызгиваем спиртом от пузырьков и помещаем в холодильник.

Готовое мыло.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 4

Разрезаем основу на мелкие кусочки, получается примерно 12-16 штук.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 5

Каждый кусочек нанизываем на зубочистку.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 6

Растопим на паровой бане еще 100 грамм основы, добавим в нее косметическое масло, ароматизатор и разольем на три плошки. В каждую добавим разные красители, в четвертую плошку насыпаем голубую глину.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 7

Основа застывает быстро, поэтому работаем со сноровкой. Половину кусочков наколотых на шпажки, окунем поочередно в белую перламутровую основу и сразу в глину.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 8

Мастер класс -  Мыльные камни фото 9

Вторую половину окунаем в золотистую краску.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 10

Когда окунаем последний кусочек мыла в золотистую основу, первый успевает подсохнуть и мы окунаем его в изумрудную основу.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 11

Процесс окунания можно повторить, при этом варируем краски.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 12

Готовые камушки.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 13

Складываем получившиеся камушки в большую емкость.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 14

Растапливаем на водяной бане 100 гр белой и 50 гр прозрачной основы, добавляем ароматизатор, делим на две части, одну оставляем белой, в другую добавляем 2-3 капли зеленого красителя и поочередно заливаем основами наши камушки.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 15

Оправляем все холодильник. Вот что получилось.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 16

Разрезаем камень на 3-4 части.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 17

Обтесываем их со всех сторон.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 18

Готовые камушки.

Мастер класс -  Мыльные камни фото 19

Успехов вам в мыловарении!

Благодарим за мастер-класс Ekaterina.

Комментировать от
или
  • Ничего себе! Очень интересно!

• ​Очень оригинально и красиво!

• ​прикольно)

• ​как же круто!!!!!! А я все никак не попробую этот вид рукоделия. Боюсь дети банки растащут-жду когда подрастут и буду учиться))))))))

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, Олька, случайно выхватила фразу "этот вид рукоделия". А какие виды ты уже освоила?

• вяжу, вышиваю гладью и бисером, сейчас учусь шить немного пока простые вещи без выкроек. Хочу попробовать вышивку лентами и мыло. Но для мыла надо много прибабахов мне их негде хранить и не дай бог дети выпьют или съедят. смотрела в сторону валяния игрушек но у меня в этом отношении руки из жопы у меня вместо мышки слон страшный выходит поэтому не моё это)))))))))

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, вот это ты кудесница))) я не думала)) честно)))) молодец) Я ни фига не умею)))

• спасибо. Я с детства чего-нибудь делаю. Декор какой-нибудь. Пшстояннопеределываю свою одежду. Придумываю новенькое. Мне вот интернет очень мешает)))))) Так в свободное время бы пошить повышивать а я в телефоне сижу. Правда пока меня тут не было сшила ребенку в новую коляску накидку на ноги с натуральным мехом и плечи на кофту вышила. Я покажу как-нибудь. Платье мое свадебное не помнишь разве? Я ж его бисером полностью расшила к венчанию. Сейчас вот сумку на коляску шью. А еще обувь вышиваю когда время есть.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, не, Оль, не помню((( может выложишь? Или в личку босишь? очень интересно глянуть!!!

• сейчас не выложу у меня компа нет( Потом постик сделаю. Надо нафоткать работы. 

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, о, точно, нафоткай, интересно будет посмотреть на тебя, рукодельница наша)

• по платью даже видео сделала на другом сайте когда выставляла недавно. 

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, вот молодчинка. буду ждать, кинь ссыль!!!!!!

• ссыль не проходит здесь ссыли запрещены.  Видео выложу как до компа доберусь.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ну кинь в ЛС, мне только вчера кидали ссылку

• потерпи. Вечером муж принесет комп загружу видео. 

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ага, ббуду ждать))) кудесница леса олюся))))))

• да ладно ладно не подтрунивай!)))))))

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ))))))) да это меня впору подтрунивать) руки из жо и желания столько же)

• ну у каждого свои умелки. Ты наверное готовишь классно или еще ченьть )))))

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, готовлю я неплохо) но тоже лень) особенно в последнее время) приходится это делать фактически эвери дей. жуть

еще рекомендуем