Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год!
16
0

Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год!

Если снега не будет совсем.....

И если на новогодние праздники природа не одарит Вас снегом или Вы будете в жарких странах, то порадуйте себя и своих детей самодельным снегом :)

Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 1

Все настолько просто :)) Для создания снега Вам понадобится всего два простых доступных компонента :

сода и крем для бритья. Вот и все :))

Расход ингредиентов приблизительно такой : пачка соды на балончик крема для бритья. Постепенно примешивайте соду к пене и перед Вами эти два обычных ингредиента будут превращаться в фантастический снег. По ощущениям он воздушный, мягкий, шелковистый и пахнет свежестью, а самое главное- холодный на ощупь :)

Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 3

Очень весело запустить свои ручки в этот холодный вестник зимы :)! При желании можно добавить немного блесток, ведь снег искрится на солнце :)) Ваши детки с удовольствием слепят из такого снега снеговичков :).
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 5

Наигравшись в снежки можно разнообразить увлечение и добавить немного уксуса :)).
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 7


5.

Я представляю, как может разыграться фантазия Ваших малышей :)).
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 9

А если такой комочек добавить в миску с уксусом, то получится настоящее извержение вулкана !!!:)).
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 11


8.
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 13

Наверняка можно заменить уксус на лимонную кислоту или лимонный сок :)) Экспериментируйте :)).
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 15

по материалам сайта-growingajeweledrose.com

и еще один оригинальный рецепт ждет Вас на этой страничке :))

Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 17

Холодная на ощупь масса, искрящаяся , как снег, тоже позабавит Вас и Ваших малышей :)

Рецепт по созданию этой массы тоже прост:

В первой миске замешиваем:

2 чашки белого канцелярского клея

1,5 чашки очень теплой воды

Радужные блестки

И несколько капель экстракта мяты, для придания снегу аромат чистоты и свежести

Все тщательно перемешиваем.

Во второй миске смешать

3/4 чайной ложки буры

1 и1/3 чашки очень теплой воды

А теперь все очень просто:

Смешайте теперь ингредиенты обеих чаш вместе и замешивайте руками в течение нескольких минут. В итоге у Вас получится забавная пластичная масса, напоминающая слизняка.

Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 19


Этот слизняк позабавит Ваших малышей своей пластичностью :))
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 21


Держите его в пластиковой таре в холодильнике и тогда в любой момент он прекрасно будет заменять Вам снег для забавных игр и воображения..( Кстати, если в эту массу добавить немного краски, то и слизняк приобретет ее :)
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 23

Вот Вам и отличный способ " поиграть со снегом", если природа обделит Вас его присутствием :))
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 25


Но надеюсь природа одарит Вас своими забавными прелестями :))
Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год! фото 27

Отлично, новогодние праздники пройдут в забавных играх :))

Успехов и совместных игр Вам с Вашими бэмбиками :))

Статья с просторов интернета.

 
Комментировать от
или
  • Клаааасс... самодельный снег! В детстве была моя голубая мечта! Я своей сестре купила сертификат на мастер-класс валяния из шерсти. Она хочет свалять пару елочных игрушек)) http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/devochke/

    • ​Прикольно! Снег может я и не буду делать, а вот блестящую липкую массу попробую! Думаю, это не только доце, но и мне будет интересно)))

      • ​Ну будем надеиться что все же пойдет настоящий снег)

      • Кстати, пластелин Сашка в рот не берет, Наташе пока его не даю.​

        • ​Мои тоже в рот потянут.  Думаю Сашке четырехлетнему объясню что нельзя, а вот Наташка годовалая все равно пробовать будет если дашь в руки. Да, конечно это уже для постарше.

        • ​а что будет если маленькие действительно в рот протянут..... Ужас полный!!!!! Это наверно уже для детей постарше

          • ​мои съедят

            • ​да, детишкам это еще какая радость......

              • ​Ой ,Оля ,а детям сколько радости то ,от такого снега))) 

                еще рекомендуем