14
727

Как одеться для фотосессии?

Одежда для фотосессии играет огромную роль в том, раскроют ли снимки авторскую задумку. Либо сведут все старания при создании образа на нет. Поэтому очень важно уделить подбору нарядов огромное значение. Особенно, если фотосессия намечается тематическая. Ведь вряд ли вам захочется тратить деньги на услуги фотографа и получить в итоге ужасные снимки. Если же вы сами фотографируете, то эти советы помогут вам «приодеть» моделей. Особое внимание следует уделить одежде для парочек.

Как одеться для фотосессии? фото 1

Как одеться для фотосессии? фото 2

Как одеться для фотосессии? фото 3

Подбирайте одежду по фактуре. Если мужчина одет в теплый свитер, то девушка в легком платье будет выглядеть рядом как минимум странно. Если она – в пайетках, парню следует придумать какой-либо экстравагантный наряд.

Как одеться для фотосессии? фото 4

Как одеться для фотосессии? фото 5

Как одеться для фотосессии? фото 6

Очень важно подбирать одежду по сезону. Это влияет не только на саму атмосферу снимка, но и на внешний вид моделей. Дискомфорт никогда не выглядел привлекательно. Особенно на фотографиях.

Как одеться для фотосессии? фото 7

Как одеться для фотосессии? фото 8

Как одеться для фотосессии? фото 9

Важно, чтобы одежда сочеталась. Если на девушке вечернее платье, то полосатая рубашка с коротким рукавом на мужчине смотрится неуместно.

Как одеться для фотосессии? фото 10
Как одеться для фотосессии? фото 11

Как одеться для фотосессии? фото 12

Очень важно цветовое сочетание нарядов. Нужно, чтобы одежда партнеров гармонировала. Ведь пара должна выглядеть одним целым, а не разрозненными элементами.

Как одеться для фотосессии? фото 13

Как одеться для фотосессии? фото 14

Как одеться для фотосессии? фото 15

Эпоха стиля нарядов также должна быть объединяющим элементом. Если вы создаете фотосессию в стиле ренессанса, то необходимо придерживаться именно этого времени.

Как одеться для фотосессии? фото 16

Как одеться для фотосессии? фото 17

Культура, место съемки или отраженный образ должен подчеркиваться одеждой.

Как одеться для фотосессии? фото 18

Также следует позаботиться об обуви, прическах, аксессуарах и макияже для девушки. Ведь каждая мелочь в фотографии порою играет очень важную роль. Она может стать изюминкой вашей фотосессии и основой для неповторимых образов.

Как одеться для фотосессии? фото 19

Благодарим за полезные советы Наталью Дуплинскую.

Комментировать от
или
  • я думаю что и фотограф должен пожелания высказать, а лучше посмотреть на варианты 

• Отличные советы, я бы тоже перед фотосессией очень тщательно продумала что одеть, наверное и не один образ)

• вот и я уверена в том что надо захватить с собой оргомный чемоданчик, для всяких случаев, либо изначально все обговорить с фотографом и создать образы

• Мне тут очень понравилась деревенская фотосессия, и себе бы такую хотела

• Красивые фотографии) мне очень нравится когда парочка одета в одном стиле и цветовой гамме, например у девушка платье такого же цвета как рубашка у парня))

• Мне кажется одежда и макияж вообще самое главное - главное фотографа! Я мечтаю о качественных фото.

• Как же я давно мечтаю о фотосессии , сколько раз парню не намекала что он не ведется, думаю может когда в подарок мне ее закажет) Эх(

• И я надеюсь когда-нибудь таки закажу себе фотосессию, фото очень красивые!

• ой сейчас столько студий, можно просто снять студию на часок придти со своим фотоаппаратом, думаю и так фото получатся отличные, а если еще немножко хоть понимаешь в фотошопе, немного подредактировать и можно на обложку)))))))))

• ​Такие фоточки - просто класс! Мне природа больше всего понравилась. Наверное, всё-таки соберусь с духом и закажу себе фотосессию)))

еще рекомендуем