17
332

Кукольный мир

Дорогие мои. Нашла сайт с удивительными игрушками. Это даже не игрушки, на мой взгляд, это целый кукольный мир. Нашла много, поэтому выкладывать буду понемногу . Для начала вот. Фарфоровые куклы.

Кукольный день фото 1

Художница Сью Линг Ванг (Siu Ling Wang) живёт в Мюнхене, но о ней знает весь мир. Вот уже 25 лет она делает куклы из фарфора, большинство из них выполнены в одном экземпляре.

Как правило, голова, ножки и ручки кукол крепятся к текстильному, плотно набитому телу внутри которого металлический каркас - благодаря этому фарфоровые куклы становятся подвижными и пластичными. Куклы могут не только сгибать и разгибать ножки и ручки, но и менять наклон головы, красиво сидеть и принимать другие положения тела. Но особенно запоминаются глаза - огромные, выдутые из стекла специально для этих кукол, сияющие в свете ламп, освещающих стенд художницы.

Кукольный день фото 2

Кукольный день фото 3

Кукольный день фото 4

Костюмы кукол выполняются из натуральных тканей, выкрашенных в выбранный автором цвет. Некоторые платья и костюмы художница шьёт в двухстороннем варианте.

Кукольный день фото 5

Кукольный день фото 6

Каждая кукла имеет свою прическу, которая легко трансформируется в любую другую, или просто в распущенные волосы. Эту процедуру облегчает так же высокое качество натуральных волос, используемых автором.

Кукольный день фото 7

Кукольный день фото 8

Кукольный день фото 9

Кукольный день фото 10

Кукольный день фото 11

Кукольный день фото 12

Кукольный день фото 13

Кукольный день фото 14

Я со своими девчонками рассматривала их долго, Наталка даже пальчиком показывала, особенно на те которые близко с глазами.

Комментировать от
или
  • shok.gifКакая красота!!! Просто нет слов - одни эмоции!!! good.gifgive_rose.gifMauridia_21.gif
    ​И опять возникло желание продолжить коллекционировать кукол blush2.gif Вот только где размещать эту коллекцию? scratch_one-s_head.gif

• Как живая-очень красиво!!! А глаза, просто нет слов!!!!!!!!!

• Очень выразительные глаза. удивительно!

• ​здорово.  научите

• Света, если бы я была художницей Сью Линг Ванг (Siu Ling Wang) живущей  в Мюнхене, то наверно, научила бы. И была бы известна на весь мир как и она. По сути что нам мешает? 

• ​Здорово!!! Глаза супер!

• Господи, какая красота...))

• ​Действительно настоящий кукольный мир. Красивый и немного грустный((( Всегда немного завидовала людям, способным создавать такую красоту.

• ​у меня есть оленька моя кукла, она чем то на них похожа только у нее глазки по меньше. Куклы прелестные.

• ​Очень красиво! Но почему-то они все такие грустные... 

• Это как будто и не куклы вовсе. Они просто прелесть! я хочу себе такую)))girl_cray2.gif

• я столько красивых кукол нашла, это только начало. Если их покупать, даже не знаю сколько они могут стоить.Но желание классное.

• какие красивые глаза у кукол..как настоящие​

• да, говорят же что глаза это зеркало души. А она похоже, вкладывает всю свою душу в них.

еще рекомендуем