Шебби стиль и молярный скотч
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
2
205

Шебби стиль и молярный скотч

МК. Шебби-горшок для цветов и не только...

Добрый день всем мастерам и рукодельницам! Уверена, что многие из вас свои дома наполняют не только красивыми открытками, страничками и альбомами, но и заботятся о том, чтобы дом был уютным, красивым и отражал вашу особенность.
Сегодня я предлагаю вам задекорировать горшок для комнатных растений, тем более, что близится время пересадки для цветов. А может, вы даже захотите в такой горшок поместить вами же сотворенное «растение». В общем, полет для фантазии большой! Я лишь хочу показать один из вариантов оформления «домика» для цветочка.
Шебби стиль и молярный скотч фото 1

Для этого нам понадобится, собственно, сам горшок (без дырочек в донышке, иначе он будет только декоративным горшком), малярный скотч, белая акриловая краска, лак кракелюрный (не обязательно), различный декор.
Мы будем достигать неровной поверхности со складками. Отрываем! руками отрезки скотча по 5-8 см и как бы «укладываем» его на поверхность горшка. При этом надо создавать небольшие заломы и складки. Первым делом обклеиваем сверху по окружности, загибая скотч по обе стороны горшка.

Шебби стиль и молярный скотч фото 3

Далее так обклеиваем весь горшок.

Шебби стиль и молярный скотч фото 5

Теперь покрываем горшок и блюдце хорошим слоем акрила и даем высохнуть. (Если не жалко, то вместо акрила можно использовать краску-кракле. В этом случае кракелюрный лак вам не понадобится. )
Чтобы достигнуть более стресканного эффекта (помимо эффекта от скотча), то воспользуйтесь кракелюрным лаком и после его высыхания нанесите еще один слой акрила. Тоже самое проделываем и с блюдцем.

Шебби стиль и молярный скотч фото 7

После высыхания наша основа готова! Теперь осталось дело за декором. Свой горшочек я украсила в стиле шебби шик. Использовала хлопковую веревку, шебби-ленты, вощеный шнур, хлопковую ленту, бусины, стекляную подвеску, пуговицу.

Шебби стиль и молярный скотч фото 9

Напоследок скажу, что малярный скотч для меня уникальный материал в скрапбукинге! Даже для декора горшков его можно применить не только в стиле шебби. Вам достаточно пройтись по такому горшку темными чернилами типа Дистресс, немного поменять декор и ваш горшок станет винтажным!
Еще я очень люблю использовать этот скотч для оформления открыток. Для этого нужно наклеить скотч складками на офисный белый лист и вырезать необходимый вам формат. Причем это может быть как полная основа для открытки, так и частичная.
Вот несколько примеров моих работ:

Шебби стиль и молярный скотч фото 11

Шебби стиль и молярный скотч фото 13

Шебби стиль и молярный скотч фото 15

Уверена, что это не предел использования скотча не по назначению :) Остальное дело только за вами и вашей фантазией! Творите с удовольствием!
Ваша InnaG.
Предыдущая запись
Следующая запись
Конфетка Открытки в технике скрапбукинг
Запись понравилась
Запись добавили в избранное
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.