2
138

Мастер-класс расписываем деревянную лестницу

Иногда монотонность и однобокость очень утомляют. Хочется вокруг себя видеть яркие цвета, интересные рисунки, особенно тем людям, которых принято называть творческими натурами. Они вообще бы всю поверхность Луны раскрасили разноцветными красками, дай только волю.

Но наша цель не такая масштабная, как прикрасить спутницу Земли. Просто возьмем и раскрасим лестницу, ведущую на второй этаж, чердак, подвал или просто лестницу в дом.

Мастер-класс расписываем деревянную лестницу фото 1

Нам понадобится:

• наждачка
  • грунтовка
  • краски для деревянных поверхностей, обычные малярные краски, как вариант
  • трафарет
  • кисти, малярный скотч

Приготовим лестницу под нанесение краски, для этого тщательно помоем ее, дадим высохнуть, а после зашкурим, уделяя особое внимание углам. Потом наносим грунтовку. Если понадобиться нанесите два-три слоя, делая короткие перерывы, чтобы слои просохли. После того, как грунтовка высохла, разметим ступеньки, синим малярным скотчем.

Мастер-класс расписываем деревянную лестницу фото 2

Вырезаем ненужные фрагменты малярного скотча ножом.

Мастер-класс расписываем деревянную лестницу фото 3

Поверх скотча, валиком наносим желтую краску на боковые части лестницы.

Мастер-класс расписываем деревянную лестницу фото 4

После того как желтая краска высохнет, удаляем ставший ненужным скотч. И раскрашиваем центральную часть ступенек синей краской с помощью валика.

Мастер-класс расписываем деревянную лестницу фото 5

Узкой кисточкой, лучше взять кисточку в форме лопаточки, раскрасим белые элементы, которые раньше были под малярным скотчем.

Мастер-класс расписываем деревянную лестницу фото 6

С помощью заранее приготовленного трафарета, нанесем узор на центральную часть лестницы. Делаем это, когда краска уже полностью высохнет.

Мастер-класс расписываем деревянную лестницу фото 7

Мастер-класс расписываем деревянную лестницу фото 8

Вот мы и украсили лестницу. Все получилось. Так что, теперь и за Луну возьмемся?

Мастер-класс расписываем деревянную лестницу фото 9

Благодарим за мастер-класс Юлию Ж. с сайта Сударушка.

Комментировать от
или
  • ​и мне деревянная нравится просто) эта подходит для садиков детских-веселенькая

• ​Довольно необычно получилось и прикольно, только я бы не расписывала, мне и просто деревянная нравится)

еще рекомендуем