Мастер-класс по плетению сувенирных тапочек из атласных лент
3
20

Мастер-класс по плетению сувенирных тапочек из атласных лент

Представленный мастер-класс расскажет вам, как смастерить красивые сувенирные тапочки из атласных лент к любому празднику. Такие необычные тапочки можно использовать как игольницу или как сувенир-украшение.

Мастер-класс по плетению сувенирных тапочек из атласных лент фото 1

Необходимые материалы:

  • атласная лента желаемого цвета
  • картон либо плотная бумага
  • иголка
  • нитки
  • клей «Момент»

После того как вы подготовили все необходимые материалы, приступайте к работе. Возьмите картон и вырежьте заготовки для тапочек: верхние части и стельки (смотрите фото). Размер тапочек определите по вашему желанию, однако не делайте их очень большими, они все же должны выглядеть как сувенир.

Мастер-класс по плетению сувенирных тапочек из атласных лент фото 2

Возьмите заготовку и приклейте несколько полосок лент, как представлено на фото. Для начала будет достаточно приклеить четыре вертикальных полоски, затем они будут добавляться в процессе работы. Вертикальные полоски переплетаются в шахматном порядке горизонтальными лентами.

Мастер-класс по плетению сувенирных тапочек из атласных лент фото 3

Затем возьмите заготовку подошвы и по такому же методу оплетите ее лентами. Если вы хотите использовать тапочек в качестве игольницы, тогда вам достаточно одного тапка, а если вы хотите тапочки использовать как сувенир или преподнести в качестве подарка, тогда сделайте еще две заготовки.

Мастер-класс по плетению сувенирных тапочек из атласных лент фото 4

После того как все детали у вас готовы, сшейте их с помощью нитки с иголкой. Украсьте тапочки по своему желанию: ленточками, розочками, бусинками, бисером и т.д. Пришейте ленточку, чтобы сувенирные тапочки можно было подвесить. Такие тапочки можно украсить вышивкой, будет очень оригинально, если вышить на тапках инициалы будущего хозяина, а если такой сувенир предназначается к празднику 8 Марта, тогда на тапках можно вышить восьмерки. В общем, фантазируйте и получайте удовольствие от этого процесса.

Мастер-класс по плетению сувенирных тапочек из атласных лент фото 5

Спасибо за идею и мастер-класс Ольге с tigrulki.ru.

Комментировать от
или
  • У меня в таком тапке были расчески. Тапок персикового цвета)))​

  • Я помню раньше в этих тапочках весь базар был. Причем в натуральную величину. Размер так 37-38. Интересно те, кто покупал их - для чего они использовали?​ Дома вряд ли в них ходили, да и как игольницу - размер слишком большой. А маленькие сделать - это хорошая идея. Спасибоgood.gif

    еще рекомендуем