4
104

Хочу научиться шить

Очень хочу научиться шить. Подскажите, с чего начать? Сейчас масса информации в интернете, но она, скорее, для уже умеющих и активно практикующих хозяюшек. Я же - полный чайник!

Может, кто-нибудь подскажет подходящие имеенно для новичков источники?

Комментировать от
или
  • ​Я самоучка, училась шить в основном по Бурде и по учебникам по шитью, но это все дают просто знание и понимание, как и где лучше проложить стежок, а уже сам стежок нужно отрабатывать на машинке... я к примеру отрабатывала на прихватках, декоративных подушках, ковриках... не скажу, что шью идеально, но на месте не стою, сейчас уже заканчиваю пальто, правда, замахнулась на сложный крой, но ничего... что не получается с первого раза, распарываю и шью снова... главное, не бояться...

• Привет Ксюша !! я шью  сколько себя помню.. если есть желание  то вы научититесь шить   вам бы сейчас научиться сначала с простого   тоесть научитьца строчить прямой шов  белье постельное  тоесть чувствовать разметку  ​

• Ксения,я вам очень рекомендую зарегистрироваться на сайте журнала бурда,там есть форум где можно задать вопросы,масса обучающих моментов и просто интересно.А вообще шить нужно начинать с элементарных стежков и строчек у меня много литературы по этому поводу,если хотите пишите эл.адрес скину

еще рекомендуем