12
762

Как правильно фотографировать новорожденных?

Когда у вас появляется ребеночек, каждое мгновение становится «тем самым», то есть таким, которое нужно оставить где-то в памяти альбома с фотографиями. Поэтому молодым мамочкам приходится часто брать в руки фотоаппарат. Но как сфотографировать малыша так, чтобы получился не простой снимок, а настоящее произведение искусства?

Как правильно фотографировать новорожденных? фото 1

Очень здорово смотрится малыш, который лежит на чем-то или в чем-то. Поэтому поищите огромные корзины, чаши и прочее! К подбору реквизита подойдите творчески.

Поищите различные ткани, как с ярко выраженной фактурой (вязанные, к примеру), так и шелковые и хлопчатобумажные лоскутки. Некоторыми из них можно задрапировать задний фон, прикрыв лишние предметы и бардак. А в другие можно укутать самого младенца.

Как правильно фотографировать новорожденных? фото 2

Думайте сердцем. Атрибуты могут быть абсолютно различными. Главное, чувствуйте картинку. Пусть даже у вас не получится идеального снимка в техническом плане, главное, вы станете летописцем жизни своего малыша.

Как правильно фотографировать новорожденных? фото 3

Не используйте вспышку. Пусть малыша освещает натуральный свет. Он более мягкий и нежный.

Будьте ярче! Наденьте на малыша ковбойскую шляпу, либо костюм зверушки, шапку, пинетки, шарфики и огромные бантики!

Как правильно фотографировать новорожденных? фото 4

Снимайте в черно-белом! Оттенки серого могут скрыть красные пятнышки на мордашке малыша. Чувствуйте свой снимок. Он должен сам тяготеть к цвету либо монохрому.

Как правильно фотографировать новорожденных? фото 5

Вдохновляйтесь у других! Просматривайте журналы с фотографиями, копируйте стиль.

Попробуйте снять малыша на руке у отца. Новорожденный будет крошечным по сравнению с папой.

Как правильно фотографировать новорожденных? фото 6

Печатайте фотографии! Нет ничего бумажной версии снимка, поверьте!

Не скрывайте кожу малыша. Голенькие снимки смотрятся великолепно и нежно.

Как правильно фотографировать новорожденных? фото 7

Разве может не умилять спящий новорожденный малыш? Не упускайте возможности поснимать кроху во время сна! Фотографии покажутся нежными и умиротворенными.

Как правильно фотографировать новорожденных? фото 8

Фотографируйте детали: маленькие ножки, ручки, пупок, морщинистую кожу. Ведь жизнь именно в деталях. Более того, многие очень крупные планы подчеркивают нежность намного лучше, чем общие снимки.

Как правильно фотографировать новорожденных? фото 9

Благодарим за полезный мастер-класс Katherine Marie.

Комментировать от
или
  • А я где-то слышала или читала не помню, что деток, да и вообще людей спящих фотографировать нельзя. И из-за этого у меня нет ни одной фоточки спящих детишек. Но фоткать ужас как люблю. и поэтому успеваю это делать пока они в хорошем настроении бодрствуют!!!

• мой малый постарше, но фотки , как мне кажется, тоже интересные)))

• да,да,да, я видела ваши фоточки, вы выкладывали их, я даже себе на заметочку взяла. Уж очень понравились, особенно малыш-крутыш с цепочкой. Я даже попробовала сделать так же, но не получилось, сына, который постарше забирает все эти аксессуарчики)))

• pardon.gif

• ​Такие милые=))))

• У нас много здоровских фото выходит,часто снимаем сына!!!! Малыши суперские!!!!​

• ​У меня младшеоо прям в род доме малыша фотографировал фотограф тоже классно получилось

• Фотки такие милые! Какие они хорошенькие, когда спят так сладко! Такое умиление... Супер!​

• Прикольно , а у меня и нет нормальных фоток ) Ну ничего сегодня купили нормальный фотик ,будем практиковаться)​

• Какие же всё таки классные фотографии новорожденных получаются. Мне очень понравилась та, где малыш на руке у папы лежит.

еще рекомендуем